Братцы всем привет, капиталил движок, поршня оставил свои, кольца брал по вину, с 15 тоннами проехал 120 км, щупь до масло не дастоет, проебал а в

Братцы всем привет, капиталил движок, поршня оставил свои, кольца брал по вину, с 15 тоннами проехал 120 км, щупь до масло не дастоет, проебал а в кольцах или ещё где-то может быть причина?
 


mad_gringo

New member
Я тоже брал по вину кольца.комрессионные были нормальные а маслосемное уже по ширине.оно должно притык по бурту в канавку заходить.ходил менял в магаз.может ты тоже ошибся и поставил.тогда будет жрать масло.я тоже поршня старые оставил.все норм.
 

SergCh

New member
Я мотор 9 литров делал, заказал по вину кольца, а их там два вида, отличаются толщиной маслосъёмный колец
Одни 3,4 примерно ( я такие заказал ) а надо было 4,6 мм

В итоге жрал масло как не в себя ну и дымил соответственно

Там на 750 км 10 л масло
 
Кольца двух размеров это точно, сам менял или моторист. Я думаю на это невозможно не обратить внимание, если кольца болтаются. Но и если менял гильзы, то расход масла это вполне нормальное явление, примерно тысяч тридцать- пятьдесят, у всех по-разному.
 

CyberShark

New member
сам менял, видимо проморгал этот момент, про масло съёмные кольца, да и незнал что 2вида их
 

a_bel1981

New member
Мне тоже поставили узкие кольца. Расход масла 20л. на 1000км. Отдал на переделку, расход норм.
 

Сверху