Добрый времени суток парни, подскажите пожалуйста хочу поставить тахограф, спидометр не работает, она седирается с спидометр, или нет??? Мне говорят

Roman Gudkoff

New member
Добрый времени суток парни, подскажите пожалуйста хочу поставить тахограф, спидометр не работает, она седирается с спидометр, или нет??? Мне говорят что они без ртого поставить могут через спутник насколько ето надёжный??? подскажите пожалуйста. Чтобы деньги на ветер не кинуть.
 


ostal

New member
не у меня нет глонаса, мне интересно просто можно ли ставить тахограф без спидометра, гайци не будут доебатся.
 

Quadratis

New member
понял, спасибо большое, значит сначала поправить спидометр потом ставить тахограф. Как понимаю.
 

DIMA111

New member
смотря какой у тебя будут ставить. Если родной шайблвый то он комбинированный вместе с спидометр ом. Но на него нужен допуск к международке. Если с глонасом то спидометр ставят за место родного и данные он получает от тахографа
 

fanerka

New member
кто такое сказал, стоит штатный на старухе и не думаю менять, на 2х новых стояли с скзи, убрал я их и поставил обычные
 
я звонил кто устанавливает они сказали, что без спидометра поставим по етому и я заблудились не знаю как правильно поступить.
 

aland

New member
В цифровом тахографе должно быть три основных внешних приемника сигнала - это сигнал от датчика скорости, от антенны gps/glonass и встроенный в тахограф гироскоп (датчик положения в пространстве). Антенна и гироскоп в тахографе идут с завода, а вот сигнал от датчика скорости необходимо брать из машины. Иногда, в виду сложности и дороговизны установки (как правило это с немолодыми машинами), сигнал из машины подменяется на второй источник gps. На самом деле с таким образом установленным тахографом ездить нельзя, но редко кто проверяет.
 

Сверху