Друзья, в связи с повышением цен на моторное масло возник вопрос: какое масло лить в двигатель сейчас? До этого лил и Шелл и Шеврон. А вот сейчас цены

Друзья, в связи с повышением цен на моторное масло возник вопрос: какое масло лить в двигатель сейчас? До этого лил и Шелл и Шеврон. А вот сейчас цены просто атас! Что лить по соотношению цена-качество?
 


да не сказал бы. У меня машина на минералке 15w40, у нас в городе в специализированном магазе 5 литров 975 рублей стоит.
 
та я поначалу тоже переживал. Вообще как получилось что перешёл на лукойл-въебал у меня штуцер масляный на компрессоре, мне в рейс выходить и денег после ремонта в обрез, поскакал в магаз и взял самый дешёвый газпром с мыслью лишь бы рейс отходить и по приезду поменять. Отработал рейс-давляк в норме, 5000 пробега-все норм, на 10 тысячах поменял, под клапанными крышками небольшая чернота была. Так откатал год, после газпром поднялся в цене, нашёл альтернативу - Лукойл. До кучи спросил в магазе про документы, выдали все: и сертификаты, и лицензии и ещё до фига чего, да и магазин этот не первый год у нас работает, продавали бы фигню уже б закрылись городок то у нас небольшой-быстро бы ославили. Так что катаю лукойлу с заменой каждые 12-14 тысяч.
 


nTjU9uxF_hw.jpg
 

Nikonov

New member
Тут в инете про SINTEC увидел хорошие отзывы владельцев легковушек. Кто-нибудь льет его себе в Сканию?
 

Web25

New member
У друга беру, всегда лил шел Хеликс 10/40, 40 литров 10.400, от замены до замены не берет (20 тыс меняю )
 

Сверху