двигатель 360л.с. поставил новую турбину проехал где то километров 500. Решил проверить, снял с неё патрубок которы пошел на

Boris A Dolgov

New member
Мужики подскажите: двигатель 360л.с. поставил новую турбину проехал где то километров 500. Решил проверить, снял с неё патрубок которы пошел на интеркуллер. А там опять масло. Если это не бракованная турбина, то откуда ещё масло может быть Там?
 


Если старая турбина гнала Масло, значит Масло было в интеркулере, если интеркуллер не промыли, то может быть как вариант ...
 

morphru

New member
Может избыточное давление картерных газов. Попробуй прочистить сапун.
 

aizaro

New member
вот приеду домой сапун по смотрю... Он на удивление совсем сухой
 

xswat

New member
Я ещё грешу на то что перед тем как я туда залез машина часа два на холостых молотила. Может на холодную чуть масло пропускает и новая турбина
 

odisey78

New member
какое давление масла на моторе? на турбину должно давить не меньше 1кг и не больше 4х. больше 4кг допусается только на холодную и не долго.
 

iSpawn

New member
на холодную давит 8 на холостых на горячую на холостых 2,5 на ходу 5
 
старая то турбина работала с таким давлением. И судя по её внешнему виду не один год работала. Новая турбина как и старая холсен
 

sir_genius

New member
Турбину тяжко найти чтоб насухо работала.. Отправляли одну даже забугор в ремонт и все равно патрубки в масле. Кстати у меня тоже патрубки в масле внимания необращаю . Рекой небежит ну и все.
 

tpsystem

New member
ну тогда и я пока по езжу. Если начнет сильнее гнать тогда сдам по горантии
 

ElQDidzej

New member
Скорее всего она пропускает в связи с большим довлением на холодную 8 это просто заоблочно если бы 6 еще терпимо и на ходу также 4-4,5 это край а вашы показатели выходят за рамки норм!Стоит отрегулировать ред.клапон под центрефугой !Но для начало измерить давление мех.датчиком на трубке компрессора!
 
В ней нет сальников, простые подшипники скольжения, поэтому переизбыток давления может себя так проявить. Старая могла закоксованой быть и смола держала масло. Что с предыдущей случилось, что заменить решили? У меня давление не давала, я промыл вал раскоксовкой и она задула.
 
Я купил машину год назад. Такое и было. Старый хозяин говорил что менял вкладыши примерно 150000 назад. Я не лазил туда
 
старая погнала масло сильно и не выдавала полную мощность. Её почти не слышно было как свистит
 

Сверху