если провернуло вкладыш шатуный. Колено ремонту подлежит

Main

New member
Подскажите пожалуйста если провернуло вкладыш шатуный. Колено ремонту подлежит?
 


ssm1900

New member
Зависит от степени повреждений. Это надо смотреть. Возможно замены потребует и шатун.
 

troj99

New member
и то, кто смотреть будет. Продавал как то колено, привезли его в механнику СПб, профессор пальцем провел и выбраковал сразу. Я огорчился, но в металолом жалко было. В группе человек искал колено, я ему предложил за три рубля, с учётом, что он его проверит, и если пройдет, то денежку отдаст после. в итоге, скоро год как ездит на нем.
 

lexaoptimist

New member
Да вот и я в раздумье предлагают нерабочий двигатель на запчасти за 30тыщ. Дорого это или нет
 

MilajaZaja

New member
а в чем не исправность того мотора?
Мне думается, если все остальное цело, и в карманах всё впритык, есть смысл ремонтировать свой мотор. Допустим шлифануть одну шейку, новые вкладыши и шатун.
Но чудес небывает, надо дефектовать.
 
Снимать и дефектовать надо. Если размер позволяет,то можно шлифовать,если прогнуло можно выпрямить. Что надо спрашивай 17 лет шлифовал коленвалы.
 

Nookie

New member
подскажи колено после 3 ремонта. Моторист сказал что оно гонит стружку и жить ему недолго осталось.
 
коленвал находится в масляном клине,при отсутствии масла пойдет стружка и заклинит. У тебя стоит третий ремонт? Вопрос непонял.
 
Ну да у меня на двигателе такая проблема. Взял машину пол года назад давление на горячую на оборотах 2 давит. Хотел вкладыши поменять погнал к мотористам они сказали что колену хана
 

dimon83

New member
такой вопрос: мотор показал "кулак", все говорят что валу конец правда это или стоит свозить на дефектовку? Вал жалко три года отходил, новым ставил.
 

not_something

New member
Сергей,если сможешь напиши номер телефона в личку, хотел пару вопросов спросить про шлифовку коленвалов
 

Amann

New member
пример у нас у коллеги на америке показал кулак,он блок заварил,всё что нужно заменил вал не помню что с ним делал но вал оставил свой это сто процентов(по моему растачивал)с пол года точно ходит уже...
 

Сверху