и с праздником всех! сегодня заметил что на мосту прямо по середине сверху потек масло есть там что нибудь откуда могла потечь ? сегодня

Всем привет и с праздником всех! сегодня заметил что на мосту прямо по середине сверху потек масло есть там что нибудь откуда могла потечь ? сегодня приехал с рейса был уставший и не полез, хочу завтра разобраться, подскажите кто сталкивался что там может быть ? сапун вроде не по центру?
 


или может быть что много долили масло на мосту? мне перед поездкой доливали покупал 4 литра а сколько залили не знаю?
 

Джули

New member
а если трещина то разбирать надо будет для сварки или так можно заварить ?
 

Ilya69

New member
У меня тоже трещина была, всё масло выгнало редуктор сгорел, заварили 2 года вопросов не было, так и продал
 

maag

New member
Я просто заварили её и всё 5 лет стоит путного сварщика надо чтобы машинкой всё зачистил и шов наложил
 

lnx

New member
Просто нужен толковый сварной,у меня на камазе чашки лопались чашки приехал спец чистил варил масло всё с редукторов слил,а они опять лопаться стали,приехал рукастый парень и не сливая и не зачищая заварили и три года я отъездил и всё ок.
 

Nikonov

New member
спасибо всем огромное!! нашел трещину, теперь сварщика искать нормального
 

VirLad

New member
Сварка бестолку, зачищай хорошенько щеткой на болгарке потом обезжиривай и хорошим герметиком втирай типа елринга. Варить бестолку пройденный этап - чулок играет и снова лопнет. Варили всем и обычной сваркой и полуавтоматом - какое-то время держит а потом снова лопается.
 
У меня вообще в пути пополам лопнул, с колхоза приехал трактор и сварщик. Заварил, накидал ребер жесткости. В июле будет год. На камазе сам варил ресантой 190. Главное шов проварить элекродом по нержавейке, тк шов будет более эластичный, не будет лопаться. потом с листа 8 ки нарезал пластины и поперек приварил как усиление.
 

Сверху