Как я убрал все утечки воздуха и сделал тормоза )))) Машина по сцеплению простояла неделю. То запчасти недовезли, то слесарь усрался, но не суть....

Как я убрал все утечки воздуха и сделал тормоза )))) Машина по сцеплению простояла неделю. То запчасти недовезли, то слесарь усрался, но не суть.... Пока машина стояла -водитель ковырял ее по мелочам фару заменить кнопочку и т.д. Когда собрали тягача, подцепили полуприцеп решили пару рейсов сделать и стать на нормальный плановый ремонт, подготовится к зиме. Подцепились, тронулись -пипец..... прицеп не растормаживается.... кое как до базы доехали, полезли смотреть. Облазили все. Я столько фитингов, хомутов и всякой уйни не видел, сколько поставили. Сделали- не помогло. Поменяли осушитель. Реакция на педаль стала лучше, но прицеп не растормаживается. Как итог причину не нашли. Ночью под пиво облазил форумы. Прочитал про грушу. Вспомнил что водитель менял. Сцука, я его с утра чуть ее удавил))))) две груши с клапанами поставил В пару. Итог. Давление в системе с 10атм. За 2 часа упало до 8 очков. Тормоза в идеале ( Я так понял осушитель помог который мы поменяли) из минусов срыв загрузки.
 


sevenworld

New member
Соединяют пневмосистму тягача и полуприцепа. Красная и желтая. Не знаю как еще объяснить.
 

Сверху