Как проверить масляный насос? Завёл мотор, около минуты стрелка давления лежит, потом 4-5 накачивает и нормально всё

Всем привет! Как проверить масляный насос? Завёл мотор, около минуты стрелка давления лежит, потом 4-5 накачивает и нормально всё.
 


banzai

New member
Насос либо качает,либо нет,мне кажется он не может так работать
 

listcat

New member
У меня фольц,на пробеге 300 тыш с копейками уговорили меня залить промывку в мотор,теперь езжу лампочка давления загорается нет давления,поменял датчик,корпус фильтра,промыл теплообменник,заменил масляный насос поехал к офицалам,давление в норме,на 450 тыш поменял фазорегулятор,на 490 вкладыши,старые как новые даже,ща 500 тыш так и горит давление
 

Pavlusky

New member
у меня камаз был давления вообще небыло два года отъездил. Снял вкладыши. Коренные низ был слегка изношен. Кинул новые поставил новый насос,тоже свмое. Так и продал его через год кенту. По сей день ездиет
 

Maratix.ru

New member
ты не удивил,я камаз 5320 покупал 80 год,ну спросил и сколько он прошол,тыш 700 говорит,но это не точно,у меня он отходил не меньше,но я ему ещё пп купил,снимали редуктора они с пломбами были,вал стандарт,но раз в год когда брал он мне сказал меня шкладиши,я его продал ещё одному,тот его укатывал,потом ещё одному продал,те вал загубили,паяльной грели всю зиму а масло не меняли,заборник забило,на учёте он так и был на мне,не кто транспортный не платил,я его забрал как калека на базу пригнал,подшаманил и продал ещё раз,вернул свои долги
 

drodra

New member
Легко и просто проверить, у меня такая же проблема проверяется всё элементарно от компрессора трубка отходит на датчик, через газелевский переходник ставим датчик напрямую без шланга и смотрим всё сразу начинает показывать.
 

sPavel

New member
человек пишет что проверяет механическим датчиком от механического датчика идёт очень длинный шланг, у меня он 3 м, ставится на трубку давления масла выходящую из компрессора, к этой трубке прикручивается газелевский переходник он с двумя выходами, в одно отверстие ставим родной электрический датчик другое механический (через переходник) без шланга и всё элементарно проверяется.
 

monokrem

New member
дело в том,что это бессмысленно,по причине того,что эта трубка крепится к жопе компрессора,и если на компрессоре втулке пиздец(а это бывает довольно часто),то давление будет показывать очень плохое,по причине съёбывания масла через втулку. Самое нормальное,это запитаться к самой центрифуге,у неё с торца(смотрит в раму) есть пробка,специально для этого дела.
 

lexxx

New member
здесь вопрос немного поставлен по другом человек спрашивает почему нет давления, поднимается только через минуту . В моём личном опыте я убедился что всё зависит от длины шланга. Дальше уже как говорится с миру по нитке да по совету, и причина найдётся
 
Там на насосе стоит клапан это он мозги делает, я разбирал промывал притирал пастой для клапанов и лампа стала гаснуть сразу а то надо было ждать сек 5 пока потухнет
 

Сверху