Колеги подскажите кто какие приспособления использовал чтобы засунуть поршень с кольцами в гильзу



Из старой гильзы делали себе направляющую, обжимки продаются, можно хомутом большого диаметра
 

ssm1900

New member
Лимон старый способ. Из оцинковки делай широкий хомут обжимай поршень плоскогубцами сожми концы молотком стенки обстучи слегка на гильзу все это ставь и ручкой молотка окуратно забивай.
 
Андрей, завтра буду пробывать я сегодня сделал на подобии из фильтра осушителя,немного не акуратно получилось сломал одно месло съёсное кольцо.вот сижу думаю ехать заказывать ещё комплект колец или один цилиндр оставить сиротой и не менять кольца или поменять кроме масло съёмного?
 

Natashka

New member
Полоска из металла лучше обжимки только я край который к гильзе делаю двойной чтобы не зажало между гильзой и поршнем
 

stas_dn

New member
обжимки продаются проктически везде они есть,проехайся по камазовским магазинам, мазовский, жигулёвские магазины итд . Или в сервисе у парней возми .
 

alexander-russia

New member
лично я как раз в жиговском магазе и брал, универсальная форсевская обжимка, от мопеда и до 130мм.
 

Boris A Dolgov

New member
в общем вчера объездил 5 магазинов в 4 вообще не слышали про них мл были когда то но не сейчас а в вехе была но до 125 милм. Я не стал брать решил сам сделать.
 

Сверху