Коллеги доброго дня Вопрос такой: Скания рядная 6ка тнвд механический, как похолодало на холодную машину очень тяжело заводить, и дымит и троит и

Maximka Bosko

New member
Коллеги доброго дня
Вопрос такой: Скания рядная 6ка тнвд механический, как похолодало на холодную машину очень тяжело заводить, и дымит и троит и не тянет пока не нагреется мотор, форсунки недавно делал, новые бразильские распылители бош, 270 поставили давление, что подскажите в этом вопросе, у меня 3 варианта решения проблемы:
1) подсасывает воздух
2) надо меньше давление ставить на форсунках
3) хана плунжерам на тнвд.
Какой вариант более вероятен? Либо другое решение какое подскажите?

qciBkLavpOk.jpg
 


maksim23ku

New member
Для начала зажигание покрутить и посмотреть как будет лучше заводиться дальше уже смотреть.
 

lnx

New member
Просто это движок не евро 6, всегда так было и будет на простом ТНВД, каждый год одно и тоже, как похолодает у всех вопрос что дым в трубу не помещается и троение, что с этим делать? Ничего, просто ждать когда наступит весна и будет тепло
 

Cерегин

New member
Чего там гадать то есть модель мотора согласно которой выставляется уоз, давление в форсах модель распылителей и Настройки тнвд.. Большая вероятность того что плунжерам хана не могут продавить форсы
 
Я когда купил машину ездил все было хорошо пришла зима и точно такие же симптомы троит дымит и тд с дуру выкинул много денег на ветер зделал апаратуру,форсы,головки,вот уже и двигатель этим летом зделал а как она на морозе дымела и троила так всё и осталось так что смерился с этим и всё хорошо пока машина не прогреется так и будет это нормально либо можно поставить мокрую автономку и проблемы не будет
 

XXX

New member
ну похолодало это не - 10 ну я так думаю поэтому мне кажется проблема с насосом . Хотя если на крайнем севере то -10 это наоборот потеплело
 

not_something

New member
У меня тоже такая история, ну я думаю надо поменять обратный клапан на тнвд
 

Сверху