коллеги,как проверить что гильза лопнута?,еле с Сургута приехал,выбрасывает антифриз,перед этим просто пенило,снял голову,шлифанули и прокладку

Привет коллеги,как проверить что гильза лопнута?,еле с Сургута приехал,выбрасывает антифриз,перед этим просто пенило,снял голову,шлифанули и прокладку новую поставил,с Екб доехал до Тобольска и начало уже выбрасывать,да так,что стекло,кабина и тент на прицепе в антифризе,вчера снял опять голову,визуально все хорошо,но на прокладке из под пчтого цилиндра видно что дули газы,после шлифовки проехал 2400км,может просела пятая гильза или лопнула?,подскажите кто сталкивался с подобным...
 


гильза на бок села,скорее всего. Надо микрометром часовым померить ее по кругу относительно блока.
 

injoyyy

New member
Гильза редко на скании лопается.наверно просела просто.у меня так было.посадочное проточил.поставил кольцо ремонтное.
 

Main

New member
Проверить гильзы просадку, болты на вытянутость,есть азрозоли для проверки на трещину, можно обезжирить и влажной солёной тряпкой протереть, трещина проявится, смотреть больше всего в районе кольца газостыка и пару см вниз
 
есть видео в ютубе как мужик буртиком старой гильзы выравнивал посадочное место и потом подкладывал кольцо, я так же делал на мазе, год отъездил и продал, дальше историю не знаю
 
у меня лопалась гильза под верхним посадочным буртиком, поршень стал работать как компрессор, антифриз фонтаном из горловины вылетал даже на холостых, гильза должна звенеть когда по ней слегка стукнешь ключем, если не звенит как остальные вопросы значит есть трещина
 

ostal

New member
Головку на шлифовку давали если шлифовку делали на головке есть выемка если удалили то изза этого можеть
 

JK60

New member
в смысле газовый стык?,где то есть,где то нет,но я нашел причину,высота гильз должна быть 0.22-0.28мм,я сегодня замерял,у меня почему то 1мм торчат гильзы
 
привет,с Праздником!что то я не понял где измерять надо,я положил линейку на гильзы и мерял между линейкой и блоком,я не там измерял что ли?
 
с Праздником тезка! Я с такой же байдой мучался. Меняли прокладку, с Мск до Ростова нормуль, обратно плюется, до дома пустой. И так три раза. Перепробовал все, что тебе советуют - безтолку. Сняли мотор с машины, увезли блок токорю на завод, он на станке выровнял посадочные места под гильзы (до этого старый хозяин накосячил переносной фрезой на двух цилиндрах) гильзы устанавливал токорь, и замерял выступ при натяжке!!! Тоесть гильзу притягивал самодельный крест из старых резцов вроде бы, на четыре болта тянул её с определённым усилием, а затем мерил. После этого в этом сервисе год гарантии дали на мотор, не зависимо от пробега, пока нормуль.
 
на головке газостык большой роли не играет. сам без него ездил и много. один миллиметр Евгений это много намерил,че то неправильно видать.
 

troj99

New member
Я же как то до этого 3года отъездил ведь,а тут летом снял первый раз,мне сменили направляку и после этого еще 2раза снял
 

Сверху