Коллеги подскажите пожалуйста или дайте совет Начал лить масло Лукойл 15/40 все равно в душе тревожно, кто нибудь льёт такое масло ? И чтоб

AlexSK

New member
Коллеги подскажите пожалуйста или дайте совет
Начал лить масло Лукойл 15/40 все равно в душе тревожно, кто нибудь льёт такое масло ? И чтоб километраж был большой не 50-100 а больше.
 


Armee

New member
Года полтора, может чуть больше, на этом масле катаю, все норм
 

mKostya

New member
у меня в принципе маслице подхавывает, хотя и кольца и гильзы и вкладыши поменяны. И на Ликви Молли ездил, и на лукойле, расход одинаковый
 

shawlow

New member
Тысяч 300 прошёл Магнум с мидр ДВС . Это старый трактор кто в теме...проблем не было за исключением пыли цветом меди перед продажей.....но это я думаю упорные кольца коленвала от времени уже подходили....
Лукойл лил пермский.
Если санкции не наложили свой след на качество его теперь.то я думаю можно лить его...тем более машины древние
 
Просто наверное лучше менять почаще если деше вое масло, 10 ну максимум 15 тысяч и замена, оно ведь раньше теряет свои свойства. Я зимой 10/40 лью и летом 15/40 каждые 10 тысяч км.
 

Antoshka

New member
ну да все так говорят что так делать надо, а не лучше залить норм масло и менять 25-30 тыс ?
 

Lex_l

New member
На ЛУКойле гоняю д20дм вроде. Минералка. Меняю каждые 25000. Мотор чистый, масло ни грамма не доливаю. На круг 2300-2600 км езжу с перегрузами редко. Все огонь. Главное не разливное брать а в канистре
 
Второй год езжу на лукойл М5 профессионал, вязкость 10W40 . До этого ездил на немецком пенасол. Разницы не вижу.
 

Сверху