коллеги! Возникла мысля в голове и не даёт покоя, кто может ставил насос топливный с волги или газели на подачу дт из бака на фильтр,а

metrosarryssgt

New member
Здравствуйте коллеги! Возникла мысля в голове и не даёт покоя, кто может ставил насос топливный с волги или газели на подачу дт из бака на фильтр,а то нет ведь помпочки на HPI ?
 


Alex7777

New member
У меня стоит, только нужно делать через бай пас, порохов через насос не хватает под нагрузкой.
 

kinggod

New member
Можно и подкачку обычную поставить на одну трубку,а на вторую кран шаровый,кран закрыл,прокачал,открыл и поехал.
 
У меня в бардачке валяется обычный насос с инжекторной 9ки в случае если вдруг где что я и кабину не поднимаю. Кинул его в бак трубки соединил на забор топлива на клему 12 вольт кинул закачал, клапан зажужжал завёл, заглушил, все обратно поставил и вперёд
 

dimon83

New member
там главное заполнить стакан топливного фильтра, а его и воздухом из бака задавить можно, что я и делал в последнее время, но это не выход .
 

Lunix83

New member
да,на обычном тнвд клапан свободно продавливается электронасесом.
 

GOoDokerok

New member
Нет ребят, думаю надо сделать чтоб в кабине клавишу чик и стартер вжик без всяких танцев с бубном ! У кого ещё какие идеи, предлагайте коллеги ! Буду рад рассмотреть рационализаторские решения!
 

UHVAT1611

New member
у меня насос с Волги их два типа у меня6 кг давит. Я слесарем когда работал на машины с неисправной подкачкой этот насос ставил. Машина потом пару дней работала пока купят подкачку штатную.
 

unlimits

New member
у меня на магнуме стоял пол года от волги думал временно на пару дней поставлю пака новый насос не возьму. Подключал через реле, питание приходило от преобразователя 24-12 реле включалось от зажигания. Отработал отлично и посей день лежит в машине для закачки топлива т.к подкачку выкинул
 
Есть фильтр отстойник с китайского самосвала с электронасосом вместо ручной помпочки на 24 вольта цена в районе 10тр, ещё обогрев в него встроен.
 

Manspeak

New member
это уже как вариант! В Новоросе гляну, есть там один магазин по китайцам
 

MAGAZIN

New member
А зачем там это? HPi итак норм заводится. Если ТННД работает как надо
 

olganikuli

New member
чем мучать если заводится норм? Тогда кривой прихуярить и вообще стартер не нужен.... или пускач че уж там....
 

lexxx

New member
после смены фильтра приходится крутить стартером пока он наполнится. А так,подкачал и запустил.
 

zanachca

New member
а если правильно менять картридж то и нет проблем таких. Вставил картридж налил солярки закрутил колпак и заводи. ТННД если работает то и заведётся как надо.
 

MasterHelp

New member
отлично. Как нибудь буду на одной из машин менять фильтра видео сниму и пришлю. На крайняк там есть клапан для подачи топлива сервисный. Подсоединяешь бастросьем и вуа-ля
 

Сверху