Коллеги всем доброго дня У меня к вам вопрос не в службу, а в дружбу, на одной машинке стоит один редуктор на другой другой, как я понимаю по

nicG

New member
Коллеги всем доброго дня
У меня к вам вопрос не в службу, а в дружбу, на одной машинке стоит один редуктор на другой другой, как я понимаю по бирке передаточное число 3.40 на обоих, а в итоге один скоростнее другого на 15 км,примерно, в чём дело? Может я что-то не понимаю ? В конце цифры разные и всё.

GJJbEUn3DNs.jpg
 


Отталкиваясь от показаний тахометра? Скорее всего тахометры показывают разные значения на это влияет выроботка на шкиве генератора да и вообще на самом тахометре есть реостат покрутив который можно любые обороты выставить...
 
причём тут тахометр, скорость явно разная примерно на 10-15 км на одинаковой резина, отталкиваясь от Яндекс навигатора .
 

Alex Morozov

New member
Не пишите мне пожалуйста ничего за тахометр, тут я вопрос по другому совершенно сформулировал, на резине 315 на 80, один на 1500 едет 80, другой на 1500 тысячи оборотов едет 95, если по тахометру не смотреть, то по звуку мотора я чувствую, что одна тянет, а другая нет
 

mosdiploms

New member
Может глупый вопрос но я задам.
А резина одинаковая на обоих машинах ?
 
Всем доброго времени суток, скорее всего на одном из редукторов главная пара поменена стоит от редуктора 3,08 а бирка осталась старая
 

Efimov

New member
А проверить вывеси одно колесо мелом зделать риску на кардане и колесе и посмотреть за один оборот кардана сколько прокрутиться колесо
 
У коробок передач Скания в основном выход на кардан один к одному.
Обороты мотора и кардана одинаковые, на последней скорости.
 

Сверху