Коллеги всем добрый вечер!!!!!подскажите кто ни будь ставил односторонние амортизаторы на переднюю подвеску? и вообще на каких будет мягче? не будет

Коллеги всем добрый вечер!!!!!подскажите кто ни будь ставил односторонние амортизаторы на переднюю подвеску? и вообще на каких будет мягче? не будет ли разбивать подвеску из за того что амортизатор не гасит удар?
 


AlphaDog

New member
Любой амортизатор (кроме специальных или спортивных) является односторонним. Все практически не работают на сжатие чтоб не мешать работе подвески.
 

Cybeer

New member
глупости не пишите. П то люди в правду поверят, что двухсторонних амортов не существует...
 
так вот вы и учите а я на практике давно все испытал.... И если вы где то вычитали в книге за 60ые годы что двустороних амортизаторов нет... тогда почитайте что то по новее...
 

m@ksim

New member
заметьте, я не написал что их нет в природе. Но на коммерческой и ширпотребной технике их нет.
 

RetBex

New member
даже китайские грузовики с завода идут двустороние.... не говоря уже о европейских и американских брендах...
 

terem

New member
Я ставил МАНовские двух сторонние, отлично работали. Поставил односторонние и пипец... каждая кочка на жопе... Выбор за вами...
 

metrosarryssgt

New member
вот почему я и спрашиваю.... у меня стоят двух сторонние....но после простоя правый легко падает вниз без усилия. но стоит его опустить немного и поднять так он норм работает.валяются новые аморты но они односторонние.вниз легче чем мои но вверх хрен вытянешь.хочу попробовать поставить но боюсь не будет ли нагрузка на рессоры?
 
я ставил такие,нагрузки вы не добавите. В моем случае одностороние отходили недолго с нашиими морозами. Я из Магадана.
 

Stil

New member
рессрру напрягает вес машины и только, амортизатор же как успокоитель калебаний.... слишком жесткий хорош на ровных дорогах... мягкие на очень плохих... Поставте те что у вас есть и в сравнении поймете, лучше стало или нет...
 

Сверху