много людей просили написать "что было то" Ну дело выглядит так, 1 причину явную я так и не нашел, 2 вскрытие мотора показало что

unlimits

New member
как же я сочувствую людям у которых мАз, это машина без будущего
 


Александр, я со сканией жёлтой другана, то же МАЗовода убежденного задолбал))) Он в мазая столько бабла ввалил - ужас. Но все равно два рейса едет - третий в магаз, третий год уже Скамейкер - на мазика пиздюлями не загнать будет)))

9dyHoRcxIWE.jpg
 
было у меня такое чудовище, много крови выпил. Мазы только СССРовские ездили хорошо, а потом чистый хлам пошёл
 

Lyuska_lidina

New member
У нас на работе маз был с реновским мотором (самосвал) его парни называли маз 7 дней
 

Tamirlan

New member
я бы не сказал что совсем хлам. Мотор 600 тыс был из под воза, вал в идеале, поменял ему поршневую для профилактики так скажем и блок от гафна в системе ОЖ почистить. Головы сразу проточили под стаканчики. На 800 вкладыши ещё махнули и все на 1 млн продан. Вал - номинал, давляк 5. Насос, турбу, колено не трогали. Но мелочи выебли, один радиатор чего стоил, пока медь СССР не поставили, но паял ему патрубок нижний с 70 на 80 вроде.
КПП Урал тож заеба, каждый год. То помпа, то гидромуфта, то ещё чего короче.
Мотор кста 236НЕ вроде, металл прокладки под бошками.
 

ru_Vita

New member
у меня 7511 400 сил был и кпп 9ст Минская, куда только можно, везде лазил, даже шестерню привода грм на коленвале разбивало посадочное место, возил на завод, напыляли вал
 
какие попутки, я от дмитровского шоссе до ярославского шоссе что бы доехать часа 1.5 в рацию проорал и до этого час с поднятой рукой возле дороги
 

Maximka Bosko

New member
хз, одиночек все равно много, и людей той закалки тож хватает. Маленькая есть - едь в кафешку крупную куда нибудь рядом по пути - там разговаривай
 
ну можно попробовать но очень времени жалко, да и машина уже не маленькая а газелька здоровая ( и проглот к тому же)
 

webdev

New member
все ещё от возможностей дома зависит. Мож у тебя доступ к боксу с кран-балкой дома есть, а мож только угол во дворе.
Но ДВС все равно кот в мешке, хз что может проявится
 

Roman Gudkoff

New member
да много кто готов был помочь до поломки а как спросил дак и друзья куда то делись, таки дома тоже самое может случится . И кранбалка скажут занята и маник уехал в магадан
 

stat24

New member
Знаю что леха фамилию не знаю у него одиночка была и фура, все продал. Щас сервисом занимается
 

Сверху