Может подскажет кто, как промыть систему охлаждения от грязи и воды

Эдуард

New member
Может подскажет кто, как промыть систему охлаждения от грязи и воды.
 


k3nnY

New member
залить вместо антифриза и дать поработать какое-то время. Медник советовал, говорит это самая щадящая и эффективная промывка для системы, сам не пробовал ещё
 

Iskali.ru

New member
соответственно сколько в системе столько и надо. Я за что купил за то продал. Товарищ на камазе водой промывал, снял шлаг с печки, кинул на землю, а в расширитель кинул шланг от колонки и завел мотор и ждал пока чистая вода не побежит
 

Vlada

New member
Красная химия для наружной мойки мотора. Купили другу МАЗа с красной маслянистой бурдой в системе охлаждения. 2 года очистить не могли, все лето на воде в заменой еженедельно - все бесполезно. Купили химию, залили - только крокодилы из краника не полезли. Потом от химии порошок для стиралки (он пену не дает) потом водой до чистоты. Даже печку очистило без снятия
 

StasV

New member
Кока-колу пробовал на транзите,фигня если честно лучше бы выпил))За сыворотку тоже слышал
 

Nikitin

New member
кока-колла содержит в своем составе мизерное количество ортофосфорной кислоты - основного активного вещества в преобразователях ржавчины. Так что это больше миф.
Сыворотка тоже кислота, но очень слабая. Не знаю какой у нее PH, но думаю от 5,5 (нейтральной) не больше еденицы, а то и 0,5-0,7.
Я бы с кислотой в мотор не полез - щелочь проще нейтрализовать.
А кислота любая жрет алюминий - затиры поршней с гильз солянка за полчаса сьедает
 

MAGAZIN

New member
А не кто не думал, что такая мера по очистке системы, вредит резинкам гильз? А водяные каналы в блоке не забьються?
 

vivid

New member
А если фильтр ож почаще менять первое время, пока не осистится??? Ниже кто то практиковал и вроде бы доволен был
 

Сверху