Мужчины подскажите 11 литровый мотор. Как часто регулировать клапана. И на что это влияет. Может ли влиять на мощность? А то мотор деланный, а не едет

strelok

New member
Мужчины подскажите 11 литровый мотор. Как часто регулировать клапана. И на что это влияет. Может ли влиять на мощность? А то мотор деланный, а не едет не хрена, любой советский грузовик меня пустого делает(((.
 


Фёдор

New member
Мотор после ремонта сколько прошёл? Или хочешь сразу как на ферари?? Моя после 30 раскатываться начала.
 

tid

New member
не, прошел тысяч 50-100 точно.заводится идеально. Топливная сделанная.но воняет как от КАМАЗа)
 

JK60

New member
позднее зажигание,смотри зажигание и все будет нормально
 

olen

New member
спасибо за информацию. Будем пробовать. Зажигание выставляется на приводе насоса? Просто у меня до скании только Вольво были.
 
да на приводе там болт есть,т.е выставляешь на маховике свой градус и совмещаешь метки на корпусе тнвд и приводе муфты
 
а топливная в каком состоянии?те ли стоят форсунки которые должны быть?У меня то же дымит как камаз и расход большой, а оказалось у меня форсы стоят со второй серии на 245бар и угол распыла другой и ко всему ещё и подливают
 
ну сначала тогда зажигание проверить нужно, как выше писали, а если не изменится я бы проверил форсунки, и по работоспособности и по принадлежности
 

mad_gringo

New member
Быстрее-всего братан, у тебя проблема с питанием. То что раскатанный, не раскатанный — это не то. Если чересчюр валит дым на подъёме, значит где-то дыра всистеме нагнетания турбины, а если дыма нет, значит ей не хватает топлива. Ну зажигание тоже можно проверить, пттому-что мастера сейчас все от бога, можно ожидать всего после ремонта.
 
Дым она должна кинуть, ну прилично, когда даешь газ на подъём и практически сразу прекратить, значит с питанием всё в норме. Если будет дыра где-то, она будет всё-время дыметь при нагрузке. Болячка у них есть не всегда можно увидеть протирается труба, которая идёт внутри рамы слева. Протирает её коллектор интеркуллера. Он внизу спереди близко к ней подходит, и бывает достаёт при вибрации и протирает.
 

lolkahelp

New member
Если с питанием всё нормально, проверь зажигание, и смотри, если у тебя переделана аппаратура была с электрической педалью, а сейчас переделали на механику, то зажиганип должно быть чють раньше. Должро сто,ть для эл. педали 11`,а ты поставь 13 — 15. Ну я думаю, что всё-же быстрее всего дело в питании.
 

alexander-russia

New member
Системс питания очень сильно влияет на мощность двигателя. У меня вот она переделанная дв.380, была с электрической педалью, но я её уже брал переделанную на механическую тнвд. Я тоже долго мучился, пока не нашёл причину, почему не пёрла, но у меня был пробит патрубок, тоже в таком невидном, и недоступном месте, между патрубками была протёртость, и валил дым на подъёме, а она не ехала, потом после того, как поменял патрубок, ну и там в этой трубе, о которой я писал выше тоже была небольшая протёртость, тоже снял, заварил аргоном, поставили туда хорошую латку из толстого алюминия, так она начала так переть, что у мен я на трассе не было равных, это была не машина, а ракета. 20т она практически не чювствовала, расход с 20-й был до 30 литров, на подъёмах и здесь, и по Уралу, и на Култуке я кидал машины новые, у которых двигателя по 420 — 460 лошадей, в том числе новые Вольвахи у которых 460 кобыл, а потом через некоторое время, ну года через 2 у меня уже видно подсели плунжера, она так-же пёрла, но уже стала плохо заводиться, а у меня лежала отремонтированная аппаратура дома. Я её повёз проверил на стенд в Аксай, сказали всё окей, поставил, ну мощность упала, как я не крутил зажигание, пробовал добавлять, и уменьшать подачю топлива, но так и не добился такой мощности, какая была с той тнвд. Сейчас она тянет на свои 380 лошадей, но я думаю, что или переставлю отсюда плунжерные пары, или куплю новые, но надо опять сделать ту тнвд. Плунжерные пары дорогие, на ту аппаратуру я ихбрал по 5 с хвостиком за пару, а их там 6, больше 30-ти только плунжера, не считая ремонта, а сейчас даже не знаю, сколько они стоят, но не думаю, что подортжали вообще чересчюр, ну рублей по 6 думаю будут стоить.
 

Сверху