Мужики кто знает дайте добрый совет!! Вопрос такой есть машина списанная в утиль ПТС на руках, хочу мотор с неё 6-ка рядная поставить себе!! По ПТС он

Мужики кто знает дайте добрый совет!! Вопрос такой есть машина списанная в утиль ПТС на руках, хочу мотор с неё 6-ка рядная поставить себе!! По ПТС он 200сил а в реале 320, возможно ли его оформить дабы платить значительно меньше налог нежели чем сейчас за 420кобыл! Всем не равнодушным спасибо за ответ))
 


В нашей стране хер поймешь, как все это узаконить. Мы КАМАЗ с ямз 238 с турбиной не могли поставить на учёт, типа в ПТС 240 л.с. т.е. без турбы должен быть, говорят снимай, а поехали в область, даже не посмотрели на неё. Надо я думаю справку счёт на высвободившиеся агрегат делать, хотя сейчас, когда двигатель прировняли к з/ч, возможно или нет не знаю. Сейчас много контор появляется которые узаканивают переделки типа установки ДВС, гбо и фаркопов, они делают все бумаги в ГАИ, основаны на оттс завода изготовителя, если он предусматривает установку данного агрегата, все удовольствие стоит около 15 к. У нас в Астрахани этим занимается контора которая ставит гбо
 
а как документ на высвободившийся агрегат взять? Где?сейчас по сути машина утиль ПТС только остался, и опять! Хозяин по ПТС должен этим заниматься или как?
 

funkylom

New member
Лучше сходи в МРЭО где собираешся сделать такую процедуру переоформления пусть они все расскажут, Но это не факт что потом сюрпризов не будет !!!
 

Kal4evskiy

New member
только на основании птс, дадут счёт справку, пусть хозяин ген.доверенность тебе пишет, а из утиля вроде уже можно опять машину воскресить
 
доверенность нотариально заверенная должна быть? Или не обязательно! Просто проблема ещё в том что мы в разных городах
 
конечно генералка только через натариуса пишется. Геморное конечно занятие ты себе придумал, надо тогда искать менее законный выход, я слышал легенду о том что существуют люди, которые могут снять арест или же снизить лошади, чтоб меньше налог платить, просто сам недавно продал сканию у которой номер на раме не соответствовал ПТС, мне типа говорили, что помогут внести изменение в ПТС, ну и так дело дальше разговоров не дошло и продал по дешовке.
 

abor

New member
геморойное дело не спорю(( но 36рублей в год платить за неё не особо хочется, тем более она у меня так чисто для поддержания штанов потому что по мимо работаю.
 
у меня тоже по докам 400 л.с. турбокомпауд. А в процессе эксплуатации стал 360 л.с. тоже кошки на душе скребли, когда налоги приходили. Узнай всё-таки какую бумагу тебе надо предоставить в ГАИ, без основания отметку в ПТС мент в окошке делать не будет, даже если вы вместе водку когда то пили. И уже от этого отталкиваться, через какую контору эту бумагу делать. Надо идти в первую очередь в ГАИ
 
Везде по России одинаково приходят налоги или по областям республикам по разному у меня тоже Скания 420лс только я прописан в дагестане
 

Motromen

New member
у всех по разному! Везде разные налоги! А у тебя насколько я знаю тоже низкий налог как и в Иваново
 

k3nnY

New member
у меня страховка на сканию обошлась 6500 ограниченная россгострах
 
причем тут страховка дружище? Разговор про налог транспортный был, у меня он в нижнем Новгороде 32600 рубэсов
 

aiv

New member
32600 я отдам в Дагестане и мне сделают что в моей Скании 100лс это Дагестан тут за деньги все можно
 

Сверху