мужики,надумал поменять масло с промывкой,а один товарищ советует в место промывки бенза залить,а потом слить и дать пару часов,чтобы

Привет мужики,надумал поменять масло с промывкой,а один товарищ советует в место промывки бенза залить,а потом слить и дать пару часов,чтобы выветрился. Говорит масло приемник отмоет вразы лучше. Кто что думает?
 


mad_gringo

New member
Себе пускай зальёт и притирочной пасты ещё пусть добавит.чтоб наверняка все отмылось с металлом вместе.
 

Dwight

New member
Вы на мазуте что-ли ездиете.что там все пытаются промыть постоянно? Сколько раз разбирал моторы.и ни разу не видел там никаких отложений. Масло менять надо вовремя.
 

metrosarryssgt

New member
Теперь по теме... Если масло было нормальное и в моторе не гудрон, прогрел, слил, свежее залил. Центрифугу проверь. Промывкой я пользовался только на маленьких, если мотор засран, только более частая замена поможет.
 

Natashka

New member
Масло 10-40 пооусинтетика,замена раз в 10-15 тыс,клапанные снимал говнецо было,вот и подумал промыть,а интересуюсь больше интереса,кто мне это советовал больше 20 лет на грузовых,но спаибо за совет.
 
От старых водил слышал что обычно заливали масло с солярой, но чтоб бензин. Я бы посмотрел на сей эксперимент))))
 
Коллеги вообще то маторит меня советовал вовремя менять масло чистая центрефуга или фильтр то прамиват двигатель никогда не желательно. А если ано требуется УЖЕ то менять придётся масло по8000 т км несколько раз. Таким образом продлите жизн етому ДВС. Мне етот способ очень помог.
 

AlexSK

New member
Ну если хочешь запороть мотор заливай лучше сразу воды Чтобы не мучиться
 

Forcer

New member
Промывать двигатель особенно с большим пробегом категорически нельзя. Если кто чистил коленвал после шлифовки, видел когда откручиваешь пробки, в нем такое же говно, как в центрефуге. Вот теперь представьте, что все это говно полезет род вкладыши. Второй момент про фабричную промывку на щелочной основе. После промывки все равно ее остатки останутся в двигателе и будут убивать присадки в масле. Лучше просто чаще менять масло и не эксперементировать с промывками, тем более с бензином. Я в автобазе одной работал, там веретенку заливали, пять минут на холостых и сливали. Все это ненужая хрень
 

vasquez

New member
после промывки забивает форсунки маслянные,а затем.................прихватывает поршня,обрыв гильзы,клин,и того лучше обрыв шатуна и ДЫРА В БЛОКЕ.проходили это по молодости....
 

mxs

New member
Нельзя промывать всякими промывками,тем более бензином.Слил масло,залил свежее и всё. Масла полусинтетика и минералка смешиваются хорошо.
 

Сверху