Мужики поставил другую вискомуфту и температура все равно 100 выплевывает антифриз подскажите че за хрень??? Заранее

Мужики поставил другую вискомуфту и температура все равно 100 выплевывает антифриз подскажите че за хрень??? Заранее спасибо
 


Hirasima

New member
1. Не исправна крышка расширительного бочка. Крышка держит давление и температура кипения охлождающей жидкости выше чем 100градусов, вот почему на горячей машине нельзя открывать крышку, давление резко падает, жидкость резко вскипает и аля асе в лицо.
Вот для понимания http://worldofschool.ru/fizika/molekulyarnaya/sostoyaniya/zhidkost/kipenie-zhidkostej.-zavisimost-temperatury-kipeniya-ot-davleniya
2. Газы рвутся через прокладку из камеры сгорания или из под просевшей гильзы. Что более печально и требует ремонта.
3. Забиты соты радиатора или сам радиатор.
 

aizaro

New member
У моего знакомого термостат тупил... Такая же беда была. Пока термостат утеплителем с пленкой не обмотал. Тогда Всё прошло. А так все перепробовал и головки даже снимал
 
я как вариант предположил, но не забываем и физику, пока холодный может и не продавливать, как только нагрелся детали разширились и ву-а-ля. Но, эт тоже в теории.
 

livedatesearch

New member
Гондон надень на заливную горловину и узнаешь прут ли газы. На сканиях частая проблема. Рядный мотор этим страдает. Рубашка охлаждения дает трещину
 

strelok

New member
Одеть гондом на горловину... сейчас это ЛАЙФХАК называется.
 
Для начала нужно в приборной панели датчик проверить была такая же беда кажет 100 стукнеш по приборке температура 80 азалось просто тупо массы нету
 
у меня такая херня была, когда радиатор худой был, антифриз убежит - 90-100гр, стукнешь - 80. Я сначала тоже грешил на датчик. А как антифриз в уровень - проблемы этой нет.
 

Сверху