объясните шестерня привода тнвд в кожухе она литая или на шпонке кручу градусы метки стоят от 13 до 18 метки не уходят пока холодная троит

всем привет объясните шестерня привода тнвд в кожухе она литая или на шпонке кручу градусы метки стоят от 13 до 18 метки не уходят пока холодная троит и в трубу стреляет
 


BkMZ

New member
меня интересует шестерня которая от вала распредвала крутит аппарат
 

s1ash

New member
Шестерня на шпонке,прикручена гайкой, а метки на приводе не путаешь?там для 8ки и 6ки метки стоят
 

lonzheron

New member
у меня на приводе только одна метка просто две насечки на самом аппарате и на муфте
 

mxs

New member
так не должно быть,это ктото до тебя нахерачил своих меток. Придётся выставлять по капле,или на слух.
 
Крутиш мотор отвёрткой по ходу вращения,кто-нибудь смотрит на клапана. Как выпускной клапан,например на втором цилиндре пошёл вверх(закрываться),немного не доходя до полного закрытия начинает открываться впускной(пошёл вниз) как только они оказались примерно на уровне(на одной высоте) регулируеш клапана в пятом цилиндре,и так далее. Я думаю ты понял,что цилиндры ходят парой, 2-5. 1-6. 3-4. Если в шестом продувка,то регулируеш в первом,если во втором продувка,то регулируеш в пятом,ну и так далее.
 

Сверху