Парни подскажите. Как можно добавить или убавить топлива на ТНВД V8 и что это за фигня? Нажимается и сама отходит обратно



Fafa Fafa

New member
спасибо! Я понял. Что то придумаю, что бы из кабины управлять обогатитетем. А без него запускается хорошо двигатель? Или при любом запуске нужно его использовать??
 

DIMA111

New member
У меня подобный насос на стареньком дафе. Этой штучкой что на фото стрелкой обозначена, пользуемся для запуска в сильный мороз. Это обаготитель, и он должен включаться не трогая педаль газа. У меня так.
 

DrYurich

New member
я понял. Сегодня крышечку снял и посмотрел. Да, эта штуковина рейку освобождает, когда мотор заглушен и она уходит вперед, тем самым как бы газ дает. Но все же думаю что движок подогреть нужно в сильный мороз, тогда и без этой приблуды, запустится.
 

npocmo

New member
погреть обязательно, и попробуй с ней и без неё. И увидишь что разница очень большая, меньше стартером крутить, мучить его и акб.
 
попробую обязательно. Просто нужно сделать по человечески все.. или электро включатель или еще как то, что бы из кабины управление было... а то все эти тросики и тд... не охота лепить..
 
От этой кнопки в оригинале тросик идет к маслозаливной горловине,в мороз нажал и заводи.А так на шестёрке палочкой со стороны омывателя норм достаёшь.
 

Сверху