Парни привет! Подскажите кто с опытом, может кто сталкивался. При посещении Сервиса снимали барабаны и тормозные щиты. После сборки обратно сильно

Barman

New member
Парни привет! Подскажите кто с опытом, может кто сталкивался.
При посещении Сервиса снимали барабаны и тормозные щиты. После сборки обратно сильно бьет при торможении. Руль дергает .
Как отцентровать барабаны чтоб они всегда вставали на своё место. Ну и колеса тоже. Есть готовые решения? Может кто втулки покупал? Вроде конусные есть. Но это я так понял на диск. А что с барабаном тогда сделать? Заранее Спасибо

UoYmaeJUKEE.jpg
 


Барабан на шпильки одел и он уже отцентрован. Бьет потому что кривой барабан. Нести к токарю пусть протачивает
 

crazyone

New member
барабаны и накладки ставил новые в прошлом году. Машина по месту работает чаще . Износа на комплекте ещё нет. Совсем нет. И до снятия ничего не било. А тут сняли / поставили . Лазили шкворня регулировать . И начало колбасить .
 

s1ash

New member
у тебя постоянно бьет а не при торможении. Купи конуса под гайки колесные хотя бы 2, поставь и проверь
 

unlimits

New member
да нет. Просто телефон качается на длинном держателе. Тут слушать надо. Когда при торможении руль начинает стучать, слышно. Я же понимаю что говорю
 

Миша Деев

New member
ставил я конуса и резину менял и диски менял и барабаны менял. Она у меня как прыгала так и прыгает. И все началось после капиталки тормозов. Но уже конечно и резина начала подходить на ведущей оси, так что если замена резины не поможет, придёт опять все перелопачивать.
 
На будущее можно помечать как стоял барабан
( на какой нпильке), но это когда просто лезешь в ступицу,если наклепываешь накладку,то это скорее вмнго уже не поможет....конусы продаются в магазе,но они нужны когда уши на ступице разбиты,то они центруют,а усли уши целые,то не в этом дело
 

HappyMan

New member
Замечал что такое происходило после того как отбивал окалины с барабана которые от нагрева образуются, со временем всё проходило(наверное когда опять обрастало этой ржавой шубой) .
 

dimanaz

New member
Подведи колодки должно помочь,смотри энергачи какой то пропускает и на ведущем и на передок мало даёт на одно колесо
 

melamoria

New member
Ребята кому интересно нашли в чем причина. Не осадили как следует стопора и они слетели с пальцев ( пальцы колодок ) вот тебе и вибрации. Собрали сегодня все как положено и все стало хо-ро-шо! Всем спасибо кто поделился мыслями. Но виноваты опять кривые руки, очередной раз убеждаюсь что все делать надо самому.
 

Сверху