Парни! С головной болью об установке тахографа, и с мыслью как давит ‘жаба’ отдать 50 т. за его установку, я наткнулся в авито вот на такое

Парни! С головной болью об установке тахографа, и с мыслью как давит ‘жаба’ отдать 50 т. за его установку, я наткнулся в авито вот на такое объявление . Кто что думает по этому поводу?

RTkQus82Pqo.jpg
 


vivid

New member
Звонил туда где ставят тахи. Они сказали, тахограф привязывается к каждой машине индивидуально. И никак не перешить его... Хотя может специально сказали, чтобы своё фуфло толкать
 

Jeka

New member
тебе же четко прописали что программируют под твою машину дают пакет документов и пломбы у них есть лицензия и программаторы все законно ... ежели что а я знаю что мне всунули я машину пригнал мне и воткнули взятки гладки
 

Kusto

New member
Начнем с того что тахи европейские в европе нет такой херни чтобы кто то что то перешивал а значит они минимально защищены и на их базе все делается
 
В мою бытность чувак у которого есть программатор на карточку от таксафона минуты себе нахреначивал так всем скопом звонили кто куда хочет за бесплатно так что я не удивлен
 
Да раньше вон как со страховками боролись левые за копейки брали вкрутили болт и здесь для особо ретивых уголовку введут... А что я не против возьму да поставлю ...
 

thnrandomen

New member
Я знаю вот такую хрень ввели платон собрали бабла потом народа меньше стало они что делают ? Те же люди кто разрабатывал платон разработали и глушилки под него *(быстро появились, что говорит что не дядя вася в гараже придумывал) . Сейчас тахи подтянули люди не берут так они на своей базе эту хрень придумали а что баблишко падает и все законно ...
 

seovlad

New member
Не знаю у меня нема ничего не Платонов не тахов не прочей шляпы.... Раньше и налоги не платил никогда..... а в прошлом месяце суки с расчётного счета без суда и следствия съебнули)) потом платные дороги, раньше ебашил шлагбаум и был таков.... Потом поставили алюминиевые сбил раз, сбил два, три на третий через 40 км арестовали)) до утра в обезьяннике просидел. Спасибо страховка была, ибо сама эта алюминиевая палка 120 тр стоит)) ну плюс прикуп пришлось оставить за оставление место ДТП. Короче ебут непокорных
 

Фёдор

New member
30-35 стоит только сам тахограф плюс установка плюс калибровка и прочая шляпа итог 50 объявили мне что в Рязани что в Москве.
 

not_something

New member
Серёга правду говорит. Я ставил за 38. Атол. Приехали в Новороссийск с Майкопа. Карта отдельн, 3500. Путёвка 150р
 

Andy74

New member
где Новороссийск а где Рязань? Не поеду же я к вам его устанавливать
 

ALEXBV

New member
в павловском пасаде есть фирма, она в авито есть, там тоже с установкой в районе 38 стоит. Думал там поставить но на Москву так и не ушёл
 
и кстати да! До 1го ноября мне говорили 37 под ключ, но я тогда забил на это дело думал посмотрю что будет как гайцы начнут себя вести и тогда буду решать, и вот звонил неделю назад они же кто озвучил 37 сказали теперь подорожало 50 стало.
 

Сверху