Парни! С головной болью об установке тахографа, и с мыслью как давит ‘жаба’ отдать 50 т. за его установку, я наткнулся в авито вот на такое



Без машины не один прибор не тарируется в машине помимо шин есть еще редуктор и коробка и только потом идут данные на датчик
 
Если у тебя стоит родная шайба делай карту что ты якобы ездишь за границу все и не надо будет ставить тахограф узнай долом об этом
 
Уже и к карте мап пристают помимо карты ты должен пройти обучение и здать экзамен на межд перевозчика в Питере 18 тысяч
 

tpsystem

New member
Я лично ничего не ставил не ставлю и не собираюсь ставить за год максимум 1500-2000 тысячи трачу на это дело за 50.000 мне ездить можно 25 лет и на х** пусть идёт это е*бучее государство которое только и может деньги с народа высасывать.Сейчас 1-2 года пройдет они опять какую-нибудь х**ню придумают чтобы с людей денег побольше стянуть так и будет дальше пока народ платит государство так и будет его иметь. Это и называется поддержка малого бизнеса
 
у меня от Рязани до Москвы 3 поста гаи и на каждом почти начинают ебать мозги то путевой то тахограф то 300 мало им, ну и пошли н х.... тогда я документы все делаю по нормальному и тазу поставлю и пусть тормозят теперь..
 
ну это зависит куда ты ездиешь, если ездить вокруг дома я бы тоже забилбы даже на страховку а когда за поездку по 3-5 раз спрашивают то тут 2000 т не обходится
 

kinggod

New member
я всегда говорю не хотите брать 300руб ради бога пишите протокол на этом всё заканчивается разговор всегда короткий.
 
так вот покатайся вокруг своего дома я посмотрю сколько ты заработаешь.Здесь нужно прежде всего уметь с людьми разговаривать и договариваться остальное это уже всё мелочи.
 

cdg

New member
просто не попадал один как напишет рублей на 40 и разговор будет другой
 
Так пускай пишут в чём проблема у нас государственная дума сидит голодная им жрать там ничего с голоду пухнут, заплачу вообще без вопросов
 

hupidule@mail.ru

New member
я работаю по всей россии и у меня тахограф уже как год стоит как начали за них ебать так и поставил
 

Сверху