Парни Всем придаёт и доброго пути кто в рейсе! Подскажите по вязкомуфте, на ходу шумит что привадочная, температура 80-85 а шум в кабину рвётся, снял

Mikhail Mykaseev

New member
Парни Всем придаёт и доброго пути кто в рейсе!
Подскажите по вязкомуфте, на ходу шумит что привадочная, температура 80-85 а шум в кабину рвётся, снял её сегодня вроде не заклинило, крутится туго но без закусываний. Пластина конечно ржавая но вроде подпружинивает. Вот и что делать и как поступить. Новую купить не проблема но выкинуть 13000 а вдруг моя ещё потрудиться.
Так что жду совета парни куда двигать "К УМНЫМ ИЛИ КРАСИВЫМ"

DRx7h2Kjz0I.jpg
 


litos0

New member
сампа это вроде Турция. Мне продаван сказал сампа 13 тыров.
Короче не стоит заморачиваться, только новая?
 

Gabba

New member
я сам себе проблему создал мог бы вылечить заменой геля.два болтика сломал на пластине ну думаю высверлю резьбу а по другим двум решил ударить и раскалол ее.ну если они у тебя пойдут то будет счастье а в нутрях увидишь причину
 
и еще момент с новыми они идут нескольких размеров та что на картинке у меня такая же один в один она 48р стоит оригинал бьеться 238 с копейками вот размер у них разный тоесть длина от шкива почти все привозят на 2 см длинне и три и четыре см если у тебя траверса то она не подойдет
 

Fafa Fafa

New member
Сними пластину нажми край на котором усик и сдвинь её в сторону, убедись что шток свободно двигается он там подпружинен что-ли слабой пружиной, и в поинцепи больше не чего с ней не сделать так как она завальцована по кругу. И ещё если пластина немного выгнулась и не дожимает шток во внутрь в этом случае она будет на постоянку маслать и гудеть.
 

Kusto

New member
я так понимаю пластину надо вынуть так чтобы шток был утоплен полностью? Без свободного хода?
 
Спасибо парни за помощь, буду выгибать пластину и пробовать, гель пока что добавлять думаю не надо. Удачи на дороге!
 

Сверху