Парни, всем привет! Ниже читал про вискомуфту, понять не могу, у меня постоянно крутит вентилятор, мотор 360. Что делать ? Менять, чистить, или гель

Парни, всем привет! Ниже читал про вискомуфту, понять не могу, у меня постоянно крутит вентилятор, мотор 360. Что делать ? Менять, чистить, или гель куда-то заливать что бы работала как положено? Зима долго греть, да и гул этот достал .
 


job88

New member
Я на маленькой как то лечил, на скании повторять этот эксперемент не буду. Мало геля не работает, много - тоже. Термопара должна работать четко и тд.
Разгерметизация чаще всего из за подшипника, а его отдельно не продают. Надо чего то лепить.
Тож постоянно стала крутится, куплю скоро новую. Феби вроде 13 на мою
 
ну я примерно так и понял, новую ставить надо, а то этот гель, с одного конца России в другой отправляют, потом либо крутит, либо нет .
 

terem

New member
а у меня товарищ на мана поставил новую а она у него как огалтелая крутится на холостых!!!но при нагреве включается и усиливает поток воздуха.а видел на Америке так там она еле еле крутится
 

monokrem

New member
на Америке воздухом включается,там все чётко отключает и включает.А гель пока холодная вязкая и вентилятор крутиться.
 

Kayman

New member
Там впереди по центру должна стоять термопластина.которая давит на шток при нагреве.если ее там нет.как за частую бывает.то все манипуляции безсмысленны.
 

Сверху