Парни всем хорошей дороги! Подскажите кто на севера ходит на V8, сапун не земерзает? Че то мне думается, что такая железяка должна на минус 50ти

trends

New member
Парни всем хорошей дороги! Подскажите кто на севера ходит на V8, сапун не земерзает? Че то мне думается, что такая железяка должна на минус 50ти замерзнуть....
 


aland

New member
У меня не замерзал, мотор правда трещит и воздух прихватывало
 
мотор от мороза трешит, нужно укутывать и темпер беречь.
Я думаю продублировать сапун или не нужно? Хочу еще с клапанной крышки вывести...
Просто у нас в Магадане зима очень длинная и холодная. Да, что бы воздух не прихватывало я лью антифриз до морозов. Прям везде, даже в осушитель, прям в фильтр наливаю и резко перевернув закручиваю его на место. И везде где трубки откручиваются со шприца заливаю в краны в энергачи, вобщем всюду куда можно. После этого запускаю, качаю воздух и все что от вездуха работает включаю - выключаю.. даже с сигнала антифриз летит... и вот после этого всю зиму езжу и не знаю проблем с воздухом..
 

Romulus

New member
Антифриз лил но не сильно много и в трубки и осушитель один хрен прихватывает
 

ostal

New member
просто это нужно до морозов делать. У меня братан на Шакмане так примерз. Поленился по осени пока тепло было. Потом кинулся, поналивал и поехал. 56 мороза сделали свое дело. 4 суток меня ждал.. еле в тепло машину затащили. Отогрелось все, потом поналивали везде, литра три точно ушло... И все 2 месяца на зимнике, хоть бы что. Контура как вкопаные 10 очей стоят, разгрузка срабатывает правильно.. вот такие пироги Жека.
 
Ясненько, в тепле стою литру вылил один хрен прихватывает до - 30 норм а ниже начинается, на полном ходу ни чего,но стоит заглушить и пепец хер накачаешь, пару раз ебся фильтра менял а потом с чайником бегал краны поливал
 
значит не оттаяла в тепле. Или кондинсата очень мгого. С ресиверов не сливал воду? Может оттуда закидывать успевает.?
 

JK60

New member
Скидывал ни чего кретичного там, грешил на 4 контурник перебрал все норм
 

k3nnY

New member
у них по каталогу есть для воздушной системы спиртовая форсунка, которая периодически дозированно подаёт спирт либо что другое в систему воздушную
 

Andy74

New member
Мне продавец сказал снять перед зимой патрубок с сапуна, я снял . Но один раз сама железяка замёрзла ! Давление начало скакать
 

Сверху