подскажите по соленоидам 113 серии, КПП GR871, 5*5, не включает нижний ряд... Авто одиночка!!! Вопрос в следующем!?!? Стоят 4 соленоида в



Motromen

New member
Зачем косу вскрывать? для начала нужно кнопку прозвонить либо же заменить. Далее гнездо предохранителя проверить если не ошибаюсь он у нас 16 идёт. Меня эти соленойды дотали дальше некуда я в четырнадцатом году поставил камазовские, прошло уже 6 лет они меня ни разу не беспокоили
 
Илья, в первую очередь перед тем, как менять соленоиды, проверь, будет ли происходить переключение рядов, если поменять местами трубки у пневмоцилиндра ( на самой крышке). Банально, может быть сношено резиновое кольцо на поршне, либо крышка имеет выработку. Начни с этого. Колпачки на электроклапанах от пыли.
 

denpro06

New member
Опишу действия сегодняшней борьбы...
Прозвон всех проводов, от ручки КПП, до ответной части, по сопротивлению нет проблем, все приходит на соленоиды... Обрыва нет!!!
На верхний соленоид, приходит из жгута проводов на прямую!!!
На нижний ряд, провод идет в сторону кабины, скорее замешан на какой то модуль или реле?!?!?
Схемы проводки у Нас нет...
Скорее всего, нижний ряд, через либо датчик или реле запитан! При определенной скорости, только включает низ, так как сами представляете, что будет если на 40 км. Включить низ.!!!
Было принято решение, кинуть провод от верхнего соленоида на нижний через флажок включения...
И все заработало!!!!
PS: Ребята где смотреть, модуль?!? Реле?!? Или еще что то есть?!?! Не хочу оставлять перемычку!!!
Думаю что то по скорости...
 

seovlad

New member
реле КПП стоит под треугольником на панели, сверху, там же где реле поворотов
 
нижний ряд включается через реле, которое дает питание на соленоид нижнего ряда, если скорость не превышает 35-40 км/ч
 
Так же маялся, поменял всю грядку оказалось провода сгнили

OVR5jtm5tXs.jpg
 

Сверху