Помогите пожалуйста куда копать? Дело было так: возвращался с рейса со сломанной помпой которая текла, постоянно подливал воду, но вот до дома не

Dr_Glubina

New member
Помогите пожалуйста куда копать?
Дело было так: возвращался с рейса со сломанной помпой которая текла, постоянно подливал воду, но вот до дома не доехал, потому что был какой то хлопок,будто передача вылетела, затем машина задымила(таким дымом что на видео), не тянула от слова совсем пришлось останавливаться, двигатель работал так как будто клапана стучат, когда я прижался к обочине он и вовсе заглох, и при этом была температура около 100 градусов, я пошёл долил воды и попробовал её завести, она завелась, но без газа не работала, плюнул, лёг спать потому как было 3 часа ночи, на утро её вообще не завёл. Когда я притащил её домой на «верёвке» увидел что зажигание было сбито и болты из пластин повылетали, болты поставил новые зажигание настроил завёл только с эфира и вот так вот она работает как на первом видео. Троит, без эфира не заводится, стреляет в выпуск и просто ужасно дымит белым дымом.Один знакомый сказал надо вскрывать двигатель и смотреть. До рейса работала хорошо и заводилась тоже дымила белым только на холодную.
Очень нужна помощь она стоит уже долго денег нет даже помпу поменять, мне хотяб узнать причину почему он так работает что бы знать на что расчитывать и какое принять дальнейшее решение
 


А я думаю раз она у тебя кипела то поршень приклеил вот и оторвало привод зажигания, надо мерить компрессию, какой то поршень скорее всего потянут, около 100 она у тебя показывала потому что датчик до воды не доставал уже
 

viprus

New member
несколько раз проебывал температуру...( ремень рвался) если она начинает кипеть то в кабине антифризом пахнет нереально и на стекло капли выкидввает да и датчик не находяси в жиже реагирует на пары
 

banzai

New member
Жду пластины
Болты было не найти в моём городе нет нихуя
Бесит аж
Пластины дорогие их надо 24 штуки каждая по 200 рублей
 

troj99

New member
все получилось это было действительно зажигание поменял пластины болты зажигание настроил и все заработало, спасибо большое, а то я всю голову сломал думал все конец движку( троил, в трубу огнём стрелял, и очень жутко дымел). Но теперь слава боку все хорошо))
 

livedatesearch

New member
вот я тоже думал
Но сегодня залез зажигание сбито, и пластины мятыме и гнутые, снял муфту буду менять их и болты за одно они тоже погнуты все
Настрою посмотрю поменяется что нибудь или нет
 
Вот такая у меня

23MW4GFy-1g.jpg
 

Сверху