похоже антифриз в масло уходит, скажите, куда первым делом смотреть, может есть места где малой кровью можно обойтись? Двигатель шестерка

Ребят, похоже антифриз в масло уходит, скажите, куда первым делом смотреть, может есть места где малой кровью можно обойтись? Двигатель шестерка рядный. И какие вообще могут быть причины кроме резинок на гильзах и трещин в самих гильзах?
 


если бы теплообменник, то масло в систему охлаждения попадало бы, т.к. Давление масла больше, чем давление антифриза
 

foxhunter

New member
Так, значит теплообменник отпадает да? Просто проблема в том, что антифриз уходит по 2-3 литра в день, везде сухо, вся машина сухая, а антифриз уходит. При этом уровень масла вроде подрастает, но не намного. И что интересно никаких следов антифриза в масле!!! Когда вынимаю щуп парит. Может соляра в масло идет?
 

aizaro

New member
Подскажите пожалуйста, а то спать спокойно не могу) или может кто знает моториста телефон знающего?)
 
Два три литра в день это очень много и опять же смотря за кокой километраж на щупе полюбому была бы иммульсия от такого колличества
 

troj99

New member
по утру пробку масло сливную открути аккуратненько и пятушечку под неё литра три слей и увидишь если антифриз в масле то он внизу отстоится
 

litos0

New member
Андрей,сними головы и опресуй,может и трещина быть...или выкидывает через клапана...вскрой крышки клапанов, там должна быть пленка от эмульсии.
 

ALEXBV

New member
я ведь тебе говорил,может и гидроудар быть,при твоих сиптомах(ты говорил бывает туго крутит в начале).это не шутка,
 

DoG

New member
У меня по пять литров за сутки уходило в масло и испарялось.Залил герметик дорогой США,две банки разбавил в канистре с тосолом,и залил.Проездил больше года все было нормально,потом продал.
 

LouD

New member
Видите, такая фигня, откручивал с утра пробку, сливается масло. Сделал эксперимент: взял смешал масло с антифризом в бутылке, масло маслом, на первый взгляд не отличить даже от нормального, единственно когда скапывает с отвертки (типо шупа) то видно что светлее чуть, а так никакой эмульсии ничего нет. Но я не грел. Дальше значит, залил пять литров антифриза, завел машину, поработала, уровень масла вырос на сантиметр. Антифриз из расширительного ушел.
Слушайте, а может через теплообменник в масло давить тогда, когда машина не заведена?
 

Cерегин

New member
Сапун снутри пальцем протер, сладкий. Крышка клапанная и залива масла крышка с белым налетом
 
В масло идёт,сто процентов. Я хуйнул герметик для антифриза,все збс.три месяца прошло,опять то же, ну я ещё и пизда,клина поймал.хоть и давление было,так что разбирай пока не поздно!!! У тебя газы не идут в р.б.?
 

Сверху