Пришел к нам на фирму мужичек в годах, и заметил я одну особенность он в солярку добавляет двухтактные масло! Что за лайф хак такой? Кто

StasV

New member
Доброго дня! Пришел к нам на фирму мужичек в годах, и заметил я одну особенность он в солярку добавляет двухтактные масло! Что за лайф хак такой? Кто пробовал, + и - данной " присадки"?
Вопрос 2: не работает указатель уровня топлива, питание есть. При прозвонке проводов стрелка реагирует, помер реостат?
 


Chirik

New member
Смазка плунжерных пар, насос работает мягче, если не ошибаюсь 1 л на 100-150. Это особенно эффективно зимой, когда Солярка сухая
 
Имеет смысл на двигателях с ТНВД и ПДЕ. Раньше прецизионные пары смазывались серой в топливе, а теперь с переходом на Евро 3-4-5 серу обвинили главным злом.
Мажте насосы типа чем хотите
 

RetBex

New member
все бояться дешевой солярки, но если заправка официальная можно попросить сертификат, где будет указан процент серы. Для наших машин, повышенное содержание серы "+"!. Насос работает мягче и расход ДТ меньше. Раньше на выезде из Кемерова продавали такую солярку, дёшево и сердито! Сейчас везде евро 4-5!
 
я по пробегу не считалаO, но на своей топливной ездили 6 лет, по 2000 км в неделю, (сейчас видимо сдыхает ), сколько до нас она прошла не знаю, распылители меняли 2 раза.
 

Сверху