Ребят забрал тнвд после кап ремонт, какое нужно зажигание выставить??, и нужно ли клапана настраивать



Natasha

New member
Надо тнвд настраивать вместе с форсунками или толку не будет
 

AlphaDog

New member
а крышка родная? Дмитрий, момент впрыска выстовляется по типу ТНВД.
 
во во... сам ни о чём написал и всех обосрал.. Ты сам то чего конструктивного написал.. Не знаешь,что бывает когда бодрым насосом качают севшие форсунки.. Так хоть подскажут человеку и направление дадут важное подумать... мы тут не тестирование сдаем,а друг другу помочь пытаемся.. Умный слишком для форумов... так возьми книжку умную почитай...
 

Lunix83

New member
я не один раз встречался с тем что крышки стоят уже другие И от этого у клиента были проблемы. На насосе есть Шильда топливщик должен по шильде определить какой градус выставляется и сказать клиенту.
 
как его можно подсказать..человек даже мотор не написал? Александр предупредил,что нужно сразу форсы делать..я сказал,что эти вещи есть на крышке.. в чём наша глупость то???
 
крышка могла меняться и ставится От другой машины 11 градусов 13 градусов 15 градусов 18 градусов 22 градуса любая крышка может стоять машина то ведь не новая.
 

fanerka

New member
добрый день! Привезли насос с форсунками с ремонта, третий день запустить не можем
 

DrYurich

New member
по типу двигателя устанавливается насос на насос тоже может стоять уже другой у каждого насоса свой градус вот поэтому по нижнюю шильдик определяется, У меня есть каталог пусть напишет или пришлёт мне фотографию шильдик насоса А я пришлю фотографию момента впрыска.
 

PapA23

New member
у нас на клапанной крышки 13 градусов, а на насосе шильдик

y5wMPWZjsdQ.jpg
 
вот так будет именно грамотно Каждый раз когда приезжает скания там такого навороченная что уши заворачиваются хотя их становится всё меньше и меньше.
 
топ лифчики которые делали ТНВД должны определить по номеру распределительного вала форсунок что это за ТНВД.
 
на древних ТНВД угол подъема кулачка плавный поэтому градус выставляется ближе к 20, на более новых версиях dc 11 22 например кулачок резкий и плунжер он толкает мгновенно поэтому градус выставляется в 11.
 

Сверху