Ребята спасибо за подсказки... Поменял помпу и ещё заметил что заслонка горного тормоза была чуть закрыта и её заварил. И машина поехала... Друзья и

Ребята спасибо за подсказки... Поменял помпу и ещё заметил что заслонка горного тормоза была чуть закрыта и её заварил. И машина поехала... Друзья и ещё вопрос вот это обратный клапан?

L7LCjbaP9Rk.jpg
 


Pots

New member
почему то я Его ставлю А машина не заводиться... Он прикручивает трубку к ТНВД?
 

fanerka

New member
Походу бракованый попался. С ним машина сначало схватывает и не заводиться потом и схватывать перестаёт. Ставлю обратно свой сразу заводится. Меняю опять местами и опять не заводит
 
он стоял на машине с тех пор как я её купил. В морозы плохо заводится хотел поменять. Купил тот что на фото. С ним вообще не заводиться. Такое ощущение что он топливо не пропускает. И поставил обратно старый. Новый поеду менять
 

Ogre

New member
подожди какое топливо не пропускает? Этот клапан должен не выпускать топливо с насоса только при избыточном довлении топлива в ТНВД он его сбросывает в обратку а на входе в насос не какого клапана не должно быть
 

Mikhail Mykaseev

New member
нет он работает на сброс а не на подачу . На подачу обычный штуцер без всяких пружинок и шариков . Ты его ставишь если на подачу тем самым обрубаеш вообще подачу топлива
 

CrazyFool

New member
в корпус тнвд ищи по второй ( му) трубки ( шлангу) который ( ая) идет в сторону топливного бака. На бак идут три трубки ( шланги) два больших ( толстых) один из них подача топлива а другой сброс топлива тоесть обратка и третий тонкий ( шланг или трубка ) тоже сброс топлива с форсунок тоесть излишки, он тебе не нужен в данный момент в
 
проверь его может он не держит,прочитал твой пост,и полез тоже смотреть,да на моём клапане тоже хреново запускалась я выкинул все потроха со старого клапана и ввернул туда самый обыкновенный камазовский клапан и чудо с пол тычка.если не держит можно отреставрировать,я разобрал клапан наставил болтик и ударил пару раз по шарику и собрал,всё тюль пуль,но на камазовском запускается лучше я понял так давление побольше на насос с таким клапоном.потому что я обратку перегинаю с насоса накачиваю саляру и с пол тычка запуск.
 

Сверху