Ребята всем привет. Подскажите как сделать спец ключ, чтобы запрессовать втулки распредвала в блок. Или может есть какая хитрость, как их туда

injoyyy

New member
Ребята всем привет. Подскажите как сделать спец ключ, чтобы запрессовать втулки распредвала в блок. Или может есть какая хитрость, как их туда впрессовать.
 


UHVAT1611

New member
Выточить оправку с отверстием в центре и запрессовать длинной шпилькой.
 

Ilya69

New member
там не все так просто ты втулки стандартные купил,с отверстиями не обмахайся если я не ошибаюсь 2 и третья втулки одинаковые с виду но есть разница в размерах,я покупал под расточку и специально обученные люди меняли
 

Mikhail Mykaseev

New member
я искал втулки нашёл только под оброботку (запремовка и расточка) возил блок на станок.
 

mxs

New member
Сами меняли в гараже втулки стандарт брал точили оправку и длинной шпилькой загонялись
 
в России пробовал найти,поиски не увенчались успехом. На картинке есть,в наличии на складах нет и не будет. Под заказ только ремонтные.
 
Ребята всем спасибо. Завтра все таки решил повезу блок, распредвал на завод. Будут шарошить, иначе никак.
 

Rish Ziganshin

New member
на завод без вариантов, даже со стандартными втулками. Одна провернувшаяся втулка устроит пзц всему мотору
 


R3rjBK3K9NU.jpg
 

Сверху