,ребятки!!! Хочу поставить предпусковой подогрев от 220 за родной просят 10-15 как то жалко за кипятильник отдавать такие деньги,а вот

Добрый вечер,ребятки!!! Хочу поставить предпусковой подогрев от 220 за родной просят 10-15 как то жалко за кипятильник отдавать такие деньги,а вот всяких лунфеев и тому подобного хоть жопой кушай за 1500-2000р с принудительной церкуляцией....так вот вопрос куда лучше его врезать чтоб грел поэффективнее??? Я вообще вижу один вариант врезки это подача на печку.... кто что посоветует ??? Скания 9 литровый движок
 


n1kk0

New member
честно нету эффекта от 220 которые продаються до весны стоять будет потом нагреется я выкинул его поставил пжд
 
Если этом фуфлей поставить, он столько же и эфекту даст, кВт не когда не обманишь,если стоит вибаста 9 кВт то она греит, так же и салонные 1.8 кВт кабину не греит в хороший мороз, а 3 кВт справляется
 

akoman

New member
У меня стоит Лунфей 3 кВт берет с компрессора отдаёт в нижнюю точку блока( рядом со стартером) в минус 20 включаю на час и запускается как летом
 

Chirik

New member
Я бы наверное, взял заглушку от родного кипятильника вварил бы туда штуцер и в него подключил выход насоса.
 

Марко

New member
Первый отработал 5 лет поменял в том году подключил на месте штатного пжл час на подгрев
 

maag

New member
там где штатное место -устанавливается кипятильник,котооый церкулирует от прогрева.... что у тебя стоит? Штатный или приблуда китайская???
 

Сверху