родной тннд бош очень дорогой на дсц 14, а дизель техник отработал 15000 км и умер, кто что ставил, можно ли поставить другой насос с двумя клапанами

MTay

New member
родной тннд бош очень дорогой на дсц 14, а дизель техник отработал 15000 км и умер, кто что ставил, можно ли поставить другой насос с двумя клапанами а не четырьмя, хватит ли производительности, или такой как на камазе с бошевской аппаратурой, расход вроде примерно одинаковый у всех, или в моей топливной другое количество оборотов за цикл? ну так вроде и на камазе такой же в образный мотор и рядный аппарат топливный? кто что ставил?
 


DrYurich

New member
не знаю что с ним, так же топлива не хватало, начинал труситься при нагрузке, кое как доехал на волговском инжекторном и поменял его
 

vpall

New member
китайских магазинов у нас нет, это надо заказывать, ждать, а придет какой-то брак который вернул уже кто то и опять ждать...
 

listcat

New member
ты уверен? я позавчера ездил искать обратный клапан, в 5 магазинах пососал 6 клапанов только один был исправен все бош, тот бош который купил на нем есть стикер что поставлен официальным дилером адрес в москве и т.д., сделан в индии, но сука штрих код не соответствует ни одной стране, так что в сказки я не верю, бош сегодня такой же как и вабко
 

GOoDokerok

New member
Притири с родного клапана и будет работать счастливо, стекло, наждачка сначала в районе 300х соточки, потом 1000й полируешь так же на стекле только с водой, и все работает, остаётся входной заменить тока, если малость не держит то пришлепается, не че в магазине сосать
 
по мне проще новый купить за 300 рублей чем купить два куска наждачки, найти кусок стекла и т.д. у меня всего этого в квартире нет, может я и не прав но я его выбросил даже и не думал восстанавливать, тем более что пружина за столько лет наверняка села и дело больше в ней чем в клапане
 

ALEXBV

New member
я же сказал клапана грибочки которые тннд стоят, что там может ещё пропускать
 

HappyMan

New member
я думал ты говоришь про обратный клапан, он на скании -тебе по секрету скажу -не как на камазе шариковый а такое же уебище стоит грибочек пластиковый как на тннд
 

Andy74

New member
Волговский насос на всякий случай всегда с собой вожу малоли помпа или клапан из строя выйдет а тут всегда давление и надега что доеду...
 

nikitakudrin

New member
на счёт клапана я не парюсь,у меня есть пустой клапан без патрохов, я его ставлю и вместо штуцера на обратную трубку ставлю обычный обратный клапан маз камаз и всё тюль пуль!
 

Irena2

New member
а как обратку соединяешь? я неделю спать не могу все думаю как заколхазить камазовский клапан потому что на мой взгляд шарик гораздо надежней чем эта херня пластмассовая
 

Сверху