С профессиональным праздником коллеги. Стал антифриз из под головки сопливить.Думаю надо голову снимать,менять прокладку под головкой.Подскажите что

С профессиональным праздником коллеги. Стал антифриз из под головки сопливить.Думаю надо голову снимать,менять прокладку под головкой.Подскажите что ещё кроме прокладки под головку надо будет менять,чтобы сразу всё купить.(прокладки под впускной и выпускной коллектора,может ещё что надо...).Или всё комплектом продаётся?Какой фирмы брать?Рядная 6,задняя головка.
 


lnx

New member
Смотря какой фирмы брать будешь, есть наборы, есть отдельно, прокладки выпускного коллектора точно пригодятся. Прокладки клапанной крышки сразу посмотри в каком состоянии. Головы снимешь проверь гильзы на просадку.
 
Я собирался одну снимать,из под которой сопливит.А как гильзы проверить,визуально видно или прибор какой нужен?Там одна прокладка стоит,нет никаких резинок(грибков)?
 

yokko

New member
И ещё соединение коллекторов чем лечится?Знакомый покупал родные колечки,говорит не держат.Вроде кто то писал что мотоциклетный какие то подходят???
 

ElQDidzej

New member
одна прокладка без всякого. Родные колечки стоят как чугунный мост((( про мотоциклетные не слышал. Прибором смотри, саму голову проверь бывают микротрещина, если поменяешь прокладку и через пару месяцев опять потечёт то скорее всего гильза просела, обычно 3 или 4. Натыкался на форуме у одного крышка охотно. Жидкости подгнила которая сбоку в голову вкручивается.
 

level1

New member
от Хускварны поршневое кольцо подходит, только надо подрезать немного. Но стоит тоже недёшево. От бензопилы Дружба должно подойти, но я не знаю где их взять.
 

AAD

New member
подходят от Явы, а ещё можно специальным герметиком, у меня тоже такая беда была текло между головок, свозил на опрессовку и.т.д, собрал щас тоже самое, гильзы все норм стоят проверял щупом, болты новые поставил
 

Сверху