С сапуна двигателя идёт пар, не то,что еле заметно, а так даже неплохо валит, к чем готовиться и что может быть? Scania 142 v8 dsc14

Romanion

New member
С сапуна двигателя идёт пар, не то,что еле заметно, а так даже неплохо валит, к чем готовиться и что может быть? Scania 142 v8 dsc14 01
 


Natasha

New member
Органолептически оцени состав пара "понюхай, капельку лизни" если не сластит от антифриза и топливом не пахнет - езди дальше.
 

chehova-design

New member
У меня тоже сразу парил а потом масло в выхлопную погнало .Снял выпускные коллектора и увидел что с двух головок выкидывает масло. Поднял головки разобрал .Аказалось направляющие клапанов разбиты так что туда ещё один клапан влезет.
 
Славик,ты лучше расскажи ; как движок работает,как тянет,скоко расход,а там уже и диагноз будет вынесен....................
 

dimon83

New member
я хорошо знаю этот движок(судьба заставила) с этим моторомV8.. 3 года ебался,раз 5 перебирали его,пока блять весновй в Гдове не купил комплектный,и не поставил.....и машина пошла работать .и прокладки просаживало и гильзы каждый месяц выкидывали,и с дури закручивали форсы ломали головку
 
не хочу вас обидеть,но три года ебаться с мотором и так и не починить его.....это говорит о том,что вы не очень хорошо понимаете устройство и ремонт этого мотора. Без обид!
 
какие обиды,если извините за выражение ебланы горе-мотористы (которых у нас НЕТ)собирают мотор и ставят распредвал от 1406 в блок 1401,и говорит что они одинаковые, и старый хозяин авто воткнул насос ТНВД от автобуса,что повернув его на 180 гр,он у меня завелся и еще 400 км прошел,зажигание 1000 раз крутил-ловил,на 29 гр,он хоть немного но работал,да и запчасти не всегда хорошего качества.вот поэтому я весь мотор и изучил
 

mad_gringo

New member
тянят нормально, расход 30 литров на круг с 30 тоннами, только турбина на половину меньше стала дуть (менял уже 3 штуки)
 

Bop$yH

New member
если слабо дует, то мало выхлопных газов, а их меньше, если топлива в горшок попадает меньше.
 

MADSaturn

New member
Езжу 3 года на восьмерке,и насос деланный и форсы,35 жрет с 20т.как нах.. У вас 30 ест,???сказочники!
 

Сверху