!! Такой вопрос, кто нибудь мотор печки, сколько новый стоит

s1ash

New member
Всем привет!!! Такой вопрос, кто нибудь мотор печки, сколько новый стоит?
 


MTay

New member
от вольвы дешевле чем на Сканию))) на половину, но он на две крыльчатки, я купил отрезал один шток и поставил, поймёшь как
 

FeDra

New member
У меня есть сканевский с автобуса (салонный), могу завтра отфотать.
 

Main

New member
фка и FH они вроде одинаковые. Я говорю вообще без проблем, отпилишь один конец и вставишь как родной . и намного дешевле.
 

immemeimpaite

New member
ещё один момент, ты когда подключишь моторчик то обратился внимание на крыльчатку, в ту ли сторону крутит мотор, а то бывает крутит в обратную!!! Просто берёшь провода меняешь местами и все!!!
 

Natasha

New member
не советую провода местами менять. Ротор начнёт гореть. Ради интереса, крутони моторчик рукой в направлении положенного вращения и потом в противоположную. Услышишь как щеки начнут щелкать по ротору.
 

AAD

New member
можешь советовать можешь нет но это факт и меня не переубедить, Т.К первый раз я столкнулся с этой проблемой на Мазе что мотор крутит в обратную сторону, потом спустя много лет купил сканию всю зиму с автономкой почти отездил, и не понимал в чем дела,еду без мотора теплее мотор включу холодно, уже потом задумался что же это такое и вспомнил с Маз, откручиваю прошу чела включать печку и вижу что мотор крутит в Обратку!!! Меня полярность ставлю, включаю как ебнит пыль со всех щелей, и три года ездил продал и чел досех пор работает . а на вторую я от Вольво покупал, шток отрезал и он один в один, только дешевле почему-то в два раза.
 

ritm

New member
так бывает если плату со щетками провернуть на 180 градусов от заводской установки. Положение платы связано с полярностью магнитов. Сталкивался с таким на моторчике печки классики.
 

s1ash

New member
вот и раз столкнулся в парке на Мазе работал, так запомнил что так бывает
 

Tony1984

New member
а сам потом на Скании пол зимы отьездил а потом только дошло в чем проблема
 

Сверху