Умер спидометр, от слова совсем, на R113 H 360 лс., 3х3, тросик) Есть варианты замены



alexander-russia

New member
замены на другой? если есть электронный тахограф то от него можно подключить любой электронный спидометр типа ма-камаз, мне кажется мазовский я даже видел квадратный
 

-Зверик-

New member
Я себе мазовский квадратный поставил, только нужен, так называемый, аналоговый. Он работает от твоего датчика скорости, подключается своими же фишками, ничего переделывать не надо.
 

procedure

New member
Они есть двух типов, под тахограф и под датчик скорости импульсный, как у нас. Нужен второй, если у тебя нет тахографа. Он подсоединяется на фишки тахографа без переделок. Потом настраиваешь по количеству импульсов на определeнное расстояние и всё.

IH71S8r76UI.jpg
 

StasV

New member
Берeм тот, который работает от тахографа. Он выглядит так же но подключается к электронному тахографу.
 
Здесь не подскажу. Я знаю, что такие спидометры ставят, когда устанавливают тахограф. Где то в нашей группе было по этому поводу.
 

Roman Gudkoff

New member
Там принцип другой, тахограф получает импульсы с датчика скорости и уже тахограф передаeт сигнал на спидометр, а в моeм случае спидометр получает сигнал со штатного датчика ск орости.
 

Сверху