уважаемые знатоки! У меня два вопроса к вам 1. На картинке, под номером 38 это заглушка ретарды? Если да, то значит я могу у себя

violinka

New member
Здравствуйте уважаемые знатоки! У меня два вопроса к вам
1. На картинке, под номером 38 это заглушка ретарды? Если да, то значит я могу у себя ретарду снять и просто закрыть отверстие такой крышкой? Нюансов там никаких нет?
2. Есть ли различия в демультипликаторах 3 и 4 поколений, т.е. могу ли я на четвёрку поставить мультик от тройки? КПП 3*3.
Заранее благодарен!

XiRRW5AWh9M.jpg
 


abor

New member
благодарю.
А какая принципиальная разница в коробках?
т.е. можно ли я поставить на 4ку КПП от 3ки поставив свой колокол чтобы сцепление своё оставить. И подойдёт ли кулиса?
 
крепления разные. Внутренности один в один. Но бытует мнение что что то там разное есть. Красиев собирал коробку, он должен знать что там и как внутри
 

quzexk

New member
подушки задние придется от 4ки ставить и отверстия в раме сверлить. Если чё то подушки у меня есть могу недорого продать
 

R0man

New member
у меня четверка, демультик повышенную с хрустом включает, а у знакомого рабочая коробка с тройки есть. Вот думаю свою делать или с тройки поставить
 
а вон как ... ну тогда придется троешную траверсу ставить с специальными выступами под креление троешных подушек. Кстати она у меня тоже есть))))
 

Jeka Hutro

New member
Я покупал 3Х3 КПП с ретардой и ставил вместо 4Х4 без. Всё с тройки. Видел в ютубе ролик что у 3ки и 4ки разные модули зубов. Шестерёнка выходного вала КПП (вторичного) двух типов, с подшипником (в случае ретарды) и без.
 

VirLad

New member
а что это?
У меня в этом месте ретарда висит, на картинке просто крышка какая-то.
 

injoyyy

New member
да там свой корпус алюминевый, но внутренности те же самые. Только на валу где ретарда, наприсована шестерня под ретарду, а на обычном деоителе там стоит демпфер
 

orbitol

New member
понял, благодарю. А снять ретарду и закрыть отверстие крышкой как на картинке я смогу?
 

Armee

New member
вот корпус делителя с ретардой. Он вообще другой. И ретарда крепится не к этой крышке.

wTIhcw1O83I.jpg
 

Сверху