В общем задолбало меня низкое давление масла. ДВС 11л. После ремонта ДВС, ( замена вкладышей, редукционного клапана, осмотра центрифуги,

hakz

New member
Всем привет. В общем задолбало меня низкое давление масла. ДВС 11л. После ремонта ДВС, ( замена вкладышей, редукционного клапана, осмотра центрифуги, пр..), на холодной сейчас при +10-15гр на холостом давит 3,5. Поехала машина в рейс, звонит водитель, говорит температура 90, обороты 1500, давление 1.! Думаю может сам насос поменять, ?! Единственное, я свой не проверял.. Купить другой, где гарантия что он не разьебаный?? Как проверить?? Пальцем отверстия затыкать, это наверное полная туфта!!
 


k3nnY

New member
я его снимал с машины со своей и менял думал в нем дело а оказалось в фентрифугн
 

Natasha

New member
Чуть ниже какой то хлопец боролся с фигней такой же,походу побарол,насос продает...утром видел
 
говорят втулки распредвала сильно влияет на давление. Либо потеря в масленном насосе. На легковой такая беда была. Давления не было насос поменял появилось
 

Sky Sergius

New member
вроде пишет что росле замену компрессора все всьало на свои места...но если давления нет после замены насоса, вкладышей,и прочей мелочи,говорят надо распредвал извлекать....
 

Main

New member
С таким давлением мне кажется в рейс не доехала бы машина. Датчик механика или электронный?
 

quzexk

New member
Насос проверь, хотя бы визуально. Там на шестеренках задиров и рисок быть не должно быть, плюс сам износ на пятне контакта шестерёнок и люфт во втулках насоса.
 
Свой насос недавно махнул на б/ушный, но лучше моего. На холодную, на холостых 6 кг давит, до тысячи об/мин подымаешь 7-7,5, по стрелке видно, что редукционный клапан срабатывает.
 

MasterHelp

New member
Ещё моторист мне про теплообменник говорил, что если забит, то давление низкое будет, так как масло не охлаждается так, как должно... Но у тебя на холодную низковато давит, так что насос стоит проверить. Там ещё в самом насосе клапан есть.
 

Bop$yH

New member
добрый вечер коллега. Поменялось давление после замены насоса ?у меня тоже нету давления компрессор поменял ни чего не поменялось
 

Сверху