! Возник такой вопрос кто нибудь ускорял машину путем замены шестерен в кпп ? Долго ли такая конструкция ходит ? На сколько прибавляет

D_K

New member
Всем привет ! Возник такой вопрос кто нибудь ускорял машину путем замены шестерен в кпп ? Долго ли такая конструкция ходит ? На сколько прибавляет скорости ? Вопрос просто встал остро надо делать на праздниках....
 


olganikuli

New member
Думаю это не реально. По литературе у скании есть ускоряющая КПП GRSO900. В живую никогда не видел.
 

mad_gringo

New member
Это по сути нихрена не правильно. Кпп такая ходить не будет. Как не ходят Ураловская и Мазовская. На обычной кпп 5я прямая, то есть коробка передает момент напрямую, соеденив первичный и вторичный валы. Промежутка крутится просто так. Если промвал нагружен - постоянно будет его отьебывать, как передний у подшипник маслонасоса на Мазе.
Придрачивать на рабочей ваще смысла не вижу.
 

chehova-design

New member
Не могт у нас люди жить без дрочева!!!! Хотя на ютубе видео смотрел они так как раз шестерню в КПП перепресовывали для ускорения!!!!
 

helenx

New member
я на Газель Фермера когда то от Марка 2 мотор ставил, причем на карбе, сам коллектор впускной варил на 6 ранеров, с подогревом смеси, трамблер переделывал на другую начинку, кпп штатная от Волги через плиту, маховик Субару одномассовый, корзина перештифтована от 406го.
Замечательно все работало.
Но это машина жопу возить!!! И моты кроссовые в Уральские горы.
Но блд не с рабочей же такой херней заниматься!!!
Скачи потом на обочине, когда заказчики еще голову еб..т.
 

Сверху