Всем добра. Столкнулся с такой проблемой-выкидывает антифриз в расширитель(тема избитая, но не все так просто...). Думал газ пошёл в рубашку

sevenworld

New member
приветствую! Ты был прав, дело было именно в этом патрубке. Сегодня пришёл новый, поставил, и проблема ушла. На любых оборотах работает без сбоев, ничего никуда не выкидывает(не, правда кинул литра 3 наверное, но это скорее всего оттого что я залил под самую горловину). Тебе огромное спасибо, уберег от разбора двигла! Ну а мне урок и опыт)))
 


AnteUp

New member
Я в который с магазина взял пружину поставил потому что он как деревянный был посравнению с оригиналом
 

MTay

New member
У меня отвод от коловки который тонкий шланг забивался.тоже такие признаки были.
 

promoworld

New member
пароотводные в норме, и с головы и с радиатора. Заказал гофрированный от дрыгателя до расширителя, сегодня буду ставить, гляну будут изменения или нет.
 
так вроде ответил.. Ну да ладно. Замена патрубка помогла. Во всяком случае когда двигатель работает без нагрузки. На любых оборотах фриз не кидает из расширителя. Сегодня грузиться еду, 25 тонн, вот там то будет точно все видно в патрубке дело было или нет. Вечером отпишусь что да как.
 

Lunat1k

New member
есть патрубок силиконовый гофрированный новый, себе покупал но машину продал не поставил, продам за 1000, там вроде и спираль внутри уже есть
 

BkMZ

New member
за предложение спасибо. Уже заказал в магазе, завтра должен приехать. Точнее перезаказывал, они там двух типов идут: подлиннее и покороче. Вот сегодня короткий пришёл почему-то, завтра буду менять.
 
Дело было в патрубке от расширителя до двигателя. Поменял и все прошло. Сегодня катнул небольшой кружок в 250км с 25 тоннами, двиг не греется, антифриз(точнее вода, залил её а то мало ли, сейчас буду сливать и заливать фриз) не выкидывает, и вообще машина ведёт себя адекватно. Ещё раз спасибо Андрею за подсказку
 

Сверху