Всем доброго времени суток,приобрел сканию 380л.с электронная педаль ТНВД,при покупке продавец сразу сказал какие есть косяки. 1.может в любой

Всем доброго времени суток,приобрел сканию 380л.с электронная педаль ТНВД,при покупке продавец сразу сказал какие есть косяки.
1.может в любой момент заглохнуть,включил выключил зажигание завелась,если не завелась,сказал подергать 34 реле,как лечить,может кто сталкивался,с такой проблемой?
2.Заглушил ретарду которая на коробке,и патрубки какие шли на нее соединил их между собой,говорит что температуру плохо набирает,кто то ему сказал,что кольцевать их не надо,а надо глушить,обе стороны?
А так по большому счету машина живая КПП 3+3 без половинок,рама целая вин как новый,двигатель родной,кабина по лобовому чуть чуть ржавая но не до дыр,буду доводить до ума,не без вашей помощи.
 


Приветствую!!!у меня такая же!приобрел с заглушенной ретардой.заглушена вся(со всех сторон)как будто ее и не было!!!по релюхе незнаю.не было такого.но мне кажется надо идти по проводке EDC!!!
 

PapA23

New member
Было такое.. прозвонил всю косу насоса и заменил провода которые вызывали сомнения... в разъёме тнвд заменил все контакты..такие продаются в силиконовой изоляции..идеально встают в разъем вместе с ней.. а реле скорее всего непричём..просто коротит в управлении насоса...выключить массу тоже самое,что реле вынуть..
 

greeng

New member
глянь на педалях..могут быть сняты кнопки ( часто бывает ) если сняты зажми их и зафиксируй нажатыми..а если на месте стоят..это уже к электрику..
 

Motromen

New member
3/3 без половинок не бывает как я помню. Жигули что ли чтоб 6 скоростей
 

Марко

New member
Сам тоже немного удивился, у меня на Вольво 3+3 и делитель,а тут говорит нет и флажок один.
 

Melina

New member
может просто у него отключены половинки, посмотри на коробке должно быть сзади два воздушных поршня делителя и сверху один
 

varlamov

New member
Разобрались половинки когда то были,но их сейчас нет,демунтипликатор работает от кнопки,кольцо на рычаге пустое.
 

websauna

New member
На Вольво два флажка,на скании по-моему кольцо демунтипликатор переключает,половинки флажок?не подскажите.
 


FtrTSa2Me7E.jpg
 

job88

New member
На счёт что глохнит. У меня была такая беда . На тнвд приходит жгут с фишкой откручиваешь его и по кабелю идёшь в салон . Кабель заходит с пассажирской стороны в ноли там он соединяется фишкой . Ты его разъедини и прозвони каждый проводок контролькай .
У меня там был обрыв. А у товарища фишка быка плохо прикручена к тнвд ищи там
 
По осени было такое. Электрик прозвонил, говорит-педаль под замену, заменил, без изменений. Открутил заднюю крышку ТНВД(куда прикручивается фишка) снял, присмотрелся, а там изнутри два провода отпаялись от вибрации. Припоял- всё ок
 

Сверху