Всех с праздником! Совет хочу! Стоит перед мной дилема!!! С какими тормозами прицеп покупать? С барабанами или дисками? Сейчас на барабанах езжу.

Всех с праздником! Совет хочу! Стоит перед мной дилема!!! С какими тормозами прицеп покупать? С барабанами или дисками? Сейчас на барабанах езжу. Колодки ходят намного дольше, но и эфект торможения хуже чем на дисках. Дисковые колодки сколько ходят не знаю. И суппорта бывают клинят, колёса в хлам уходят...
 


Барабаны конечно . Нахрен надо в суппортах ковыряться постоянно. Барабаны нормально тормозят если всё работает и как надо
 

aizaro

New member
все тормоза хороши,если вовремя ухаживать за ними,все зависит от наездника, т.е. водителя (хозяина)..эксплуатируем и те и те..главное что бы ось была,..БПВ,САФ или МЕРС.все остальные мне не нравяться
 
Сначала я мучался с дисковыми тормозами на прицепе, плевался и мечтал о барабанах, но когда я привёл в порядок пневматику, перебрал одним махом всё суппорта+ колодки, поменял на новый кутп на тягаче и всё проблемы как рукой сняло, ничего и не клинит, ни чертит, износ колодок + - одинаковый, с 20 кой машина встаёт как вкопанная хоть и тягач на барабанах.
 

dimanaz

New member
Только барабаны, если смотреть на колодки у барабана площадь одной колодки равна площади двух дисковых колодок, если пыльники стоят то все ходит долго и барабан и накладки, а на дисковых чуть нагрелись, пыльникам на суппортах пизда, надо снимать менять иначе суппорту кирдык, а на барабане этой проблемы нет
 
У друга крона была с дисковыми тормозами,продал оси и купил оси с барабанами,говорит тормозит чуть хуже,но эти суппорта зае..ли
 

Quadratis

New member
Кнорр или вабко я точно не помню, рекомендуют переборку суппортов чуть ли не каждые 20 тыс км. Это официальный дилер сказал мне
 
Ничего плохого про дисковые тормоза сказать не могу, у самого полностью вся сцепка(самосвал) на дисковых тормозах. Суппорта перебираю примерно раз в год (в основном втулки), а все остальные детали и подальше хотяд, самый большой плюс это простота и быстрота замены колодок, но и конечно же получше тормозит чем барабаны. А так кому как повезет
 

Tony1984

New member
Если АВС есть бери с дисковым тормозом, если нет то с барабанным
 

Сверху