Хочу узнать какие есть "болячки", слабые места у Scania 4 series по технической части. Заранее спасибо

AiK

New member
Здравствуйте! Хочу узнать какие есть "болячки", слабые места у Scania 4 series по технической части. Заранее спасибо!
 


Maverick

New member
Блок сгнивает,сверху,где уплотнение на гильзе резиновое. Начинает течь ОЖ из под головок.
Крышку теплообменника,если не меняли,то придётся поменять.
 

nicG

New member
На мой взгляд это год выпуск этого авто....тачка агонь...!!! Если бы их делали хотя бы до 2010 . Именно в этом исполнении.другую и не надо лично мне ...а так минуса только два. Первый это год. Второй на АКБ клемма .больше не вижу...с многими марками знаком.шведы конечно красавцы
 

Nookie

New member
Слышал ребята часто жаловались на датчик положения маховика. Зимой покрывается инеем и не видит маховик, как следствие-хрена заведешь машину пока датчик не отогреешь
 

hakz

New member
Самое уязвимое место четвёрок на мой взгляд это коррозия номера рамы, всё остальное поправимо.
Теплообменник старого образца предсказуем- чуть потина масла наружу появилась, то незамедлительно заменить резинки, иначе в антифриз пойдёт.
Посадочные места гильз восстанавливаются(сам не сталкивался, но в интернете про это куча информации)
У меня 2000 года машина и я ещё ни разу не пожалел что купил её. Неубиваемый аппарат!
 
если мотор с тнвд,то резинки на теплообменник прокатят,если уже с насосфорсунками,то замена крышки на нового образца.
Блоки восстанавливаются,но его вроде огалять полностью надо.
 

AlexSK

New member
у меня пде. Два раза уже с этим сталкивался, в третий уже куплю и поставлю нового образца.
 

Wishmaker

New member
кстати последний ремкомплект долго уже держится, а какого производителя не помню уже.
 

vitalikn

New member
согласен, оригинала небыло, но мне видимо повезло с аналогом) или же плоскости соприкосновения ещё достаточно ровные.
 

DrYurich

New member
Вечная машина! Если бы выпускали такие новые в очереди бы обязательно место было занято ещё за одной, 10 лет во владении, тьфу тьфу тьфу ходит и ходит и нихрена ей ни делается при должном обслуживании
 

Сверху