задался таким вопросом...можно ли подключить на подкачку пневмо пистолет, чтобы откручивать колёса или в ресиверах мало воздуха...или

Добрый день, задался таким вопросом...можно ли подключить на подкачку пневмо пистолет, чтобы откручивать колёса или в ресиверах мало воздуха...или давления не хватит??...просто я когда-то где-то от кого-то слышал что кто-то так делал))))
 


ssm1900

New member
Долго-это понятие растяжимое....1 гайка или 5? Или целое колесо
 
Нормально хватает. Зависит от количества ресиверов и гайковёрты. Когда крутишь, паузы на подкачку все равно есть.
 

k3nnY

New member
Вот не помню. А так пользовался когда в Питере на товаре самосвале работал. Там постоянно колеса хлопают, диски не выдерживают. Смотрел в инете за 9-10000 можно выбрать. Смотри по КПД и расходу воздуха.
 
Видел на стоянке мужик на Вольво крутил таким.на прицепную розетку цеплялся воздух. Тут и от объема рессиверов зависит и от производительности компрессора.у меня например стоит тот что вольвовский.очень поганой качает.есть КZ.тот помощнее будет. У мужика того большой пистон был как на шинке.а он стоит далеко не 10 рублей. Маленьким колесные гайки ты не вжизнь не открутишь.
 

stat24

New member
Срываю мантажкой и кручу пистолетом)) не особо мощно крутит,но когда минимальное сопротивление экономит и время и руки))
 

ssm1900

New member
Видел как на Вольво цепляли дур машину среднюю по мощности,на задний рессивер у них он побольше чем на скании,колеса открутили без всяких монтажек,все тянет без проблем,тоже к лету замучу такую тему большой алюминиевый рессивер на жопу поставлю,и Алга.
 
Ещё от диаметра шланга подкачки зависит.. у меня тоже болгарка на воздухе, для нёё купил шланг сечением побольше, вещь оказалась нужная!
 

sevenworld

New member
шланг у них был примерно как на шинке,иначе никак,пропускной способности не хватит.
 

Сверху